Jump to content
ZLOFENIX Games

Проседает фпс


Recommended Posts

6 минут назад, serezik сказал:

на холостом 41*, кулер чистый, знач термопасту надо менять? Ноуту 5лет!

:facepalm: что значит на холостом? у меня при вкл браузере , вкл еще кучу софта 32 температура
 

Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mike7 сказал:

Если у него проц не из конца 90-х, то вряд ли... Везде защита уже давно - либо тротлинг, либо ребут. Либо и то, и то...

угу, как видишь защиты у него НОЛЬ и проц в таких температурах работает как я понял уже давно. И теми более ноут. И действительно почему защита не срабатывает? Обычно на 90 уже выкл происходит.  Срочная чистка и доп охлаждение для ноута нужно покупать. Но опять же , мне кажется что поджог  он уже ядра, смотрите какой разброс в температурах на ядрах

Link to post
Share on other sites
4 часа назад, GreeenPNZ сказал:

:facepalm: что значит на холостом? у меня при вкл браузере , вкл еще кучу софта 32 температура
 

Как я понял можно батле до свидания сказать:(

Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, serezik сказал:

Как я понял можно батле до свидания сказать:(

ты скоро ноуту  сделаешь до свидания))) Разбирай и чисть, а лучше отнеси в сервисный центр

Link to post
Share on other sites
9 часов назад, GreeenPNZ сказал:

угу, как видишь защиты у него НОЛЬ и проц в таких температурах работает как я понял уже давно. И теми более ноут. И действительно почему защита не срабатывает? Обычно на 90 уже выкл происходит.  Срочная чистка и доп охлаждение для ноута нужно покупать. Но опять же , мне кажется что поджог  он уже ядра, смотрите какой разброс в температурах на ядрах

не, она чуток повыше идет - градусов под 100 или даже чуть за 100. "Поджег ядра"... ну как сказать, при 90 градусах вряд ли с процом что-то случится, даже малость разогнанные i7 3,4 и 6 серий с ихними соплями между полупроводниковым кристаллом и процессорной крышкой греются так же под 90 ("спасибо" интел). А в его случае еще и про видеочип не забывать надо, может он перегревается. На большинстве буков идет один радиатор и на цп и на гп... Если он говорит, что он чистый, то да, остается только сменить термопасту. Только пасту покупай хорошую и делай все правильно. Вдобавок и все остальное почисть - отверстия для охлаждения, весь корпус изнутри и т.п. Подставку к буку купи. А сервисные центры :D вы же знаете как там - если знакомый какой-нибудь не работает, сделают через жопу с самой дешевой термопастой и бабла сдерут по максимуму, греться будет еще сильнее :D

Link to post
Share on other sites

Да и вообще, может трабл софтварный? В других-то играх как, ниче не "скачет"? А к слову о показаниях датчиков... Вот открыта аида - температура цп 70, температура ядра (/ядер, один фик у всех одинаковая) 31 ! Это как понимать? Любой человек, хоть мало мальски имеющий представление о физике теплораспределения понимает, что в небольшом кристалле площадью несколько десятков квадратных миллиметров разброс температуры в 39 градусов по цельсию быть не может априори. С каких таких датчиков эта температура снимается и что они понимают тогда под "t-core" и "t CPU" следует у знать у разрабов софта.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Similar Content

    • By L0neWanderer
      Несмотря на то, что Battlefiled 4 - хорошо оптимизирован, на некоторых машинах все же возникают проблемы с производительностью, к счастью в большинстве случаев тонкая настройка графики через конфигурационный файл игры позволяет повысить частоту кадров в среднем на 10 fps(Количество кадров в секунду) 
      Первое что нужно сделать: В папке с игрой необходимо создать файл user.cfg 
      Второе: Необходимо активировать счетчик кадров в игре:
      Для этого в созданный нами файл (user.cfg) вписываем следующую строчку:
      PerfOverlay.DrawFps 1 По желанию можно включить еще график производительности:
      PerfOverlay.DrawGraph 1 Третье: Собственно настройка конфига, 0 - отключить опцию; 1 - включить; 1/2/3 - разные режимы опции. (Вписывать без скобок)
      PostProcess.DofMethod (0/1/2/3) - Выбрать метод отрисовки эффекта глубины резкости PostProcess.BlurMethod (0/1) - Выключить/Включить глубину резкости PostProcess.DynamicAOEnable (0/1) - Выключить/Включить эмбиент(Затенение) PostProcess.DynamicAOMethod (0/1/2) - Выбрать метод эмбиента(HBAO, SSAO) WorldRender.TransparencyShadowmapsEnable (0/1) Выключить/Включить прозрачные тени на зданиях и других объектах в игре. WorldRender.MotionBlurEnable (0/1) - Выключить/Включить размытия в движении WorldRender.SpotLightShadowmapEnable (0/1) Выключить/Включить использование теней вокруг источников света таких как огонь. WorldRender.SpotLightShadowmapResolution (1-64000) Отвечает за разрешение теней в игре.Рекомендую поставить 256 или на самых слабых машинах значение 1. - Логично предположить, что отключение этих параметров (Выставить 0) повысит производительность
      GameTime.MaxVariableFps (60) - Максимальная частота кадров, помогает при больших скачках фпс. Отключение DirectX 11 и использование 10 (На некоторых машинах может дать прибавку):
      RenderDevice.Dx11Enable 0  - Выключить/Включить использование DirectX11 в игре. RenderDevice.Dx11Dot1Enable 0 - ? RenderDevice.Dx11Dot1RuntimeEnable 0 - ?  Прочие параметры особо не влияющие на производительность:
      RenderDevice.VSyncEnable (0/1) - выключение вертикальной синхронизации RenderDevice.TripleBufferingEnable (0/1) - выключение триплбуферинга (нужен только при включенной вертикальной синхронизации) RenderDevice.ForceRenderAheadLimit (0/1) - кол-во кадров в буфере (можно поиграть с этим параметром) - Собственно отключив все эти опции я получил прирост частоты кадров равный - 8 - 10 кадрам.
       
       
    • By Hollywood16
      Год назад я экспериментировал  с настройками и столкнулся с такой проблемой как резкий упадок фпс. Я не понимал почему это произошло.  И сегодня я сбросил настройки игры и опять игра начала сильно лагать. Попробовал найти файл Setting и удалить, но его я не нашел. Помогайте.
    • By Sturm777
      При игре на любом сервере фпс в районе 40-50 держится стабильно, но раза 2 в минуту идет просидка фпс до 10 на две три секунды, затем все приходит в норму. Просадка идет вне зависимости от действий в игре, т.е. идет замес или рядом вообще никого нет.PB пофиксил.
      Ноут ASUS X555L
      intel i7 4510u
      6 gb
      Invidia GEFORSE 820M (видюха в момент просидки 78-82 градуса, в других играх(ГТА 5, FAR CRY 4, Dragon Age Ing) при темп. в 80- 85 просадок не наблюдается)
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...