Jump to content
ZLOFENIX Games

Ошибка «AWC.dll load failed»


Recommended Posts

Вчера не смог поиграть в батлу, потому что при попытке подключения к серверу начала появляться ошибка «AWC.dll load failed». До этого всё было нормально.

Что я делал чтобы попытаться исправить ошибку (по советам из интернета):

На первом репаке - http://zlotracker.org/27289

  • Заново ставил все дополнительные файлы с сайта zloemu.org
  • Добавлял файл AWC.dll в исклчения антивируса (хотя антивирус этот файл не трогает вообще, файл всегда лежит в папке Core)
  • Чистил реестр программой CCleaner
  • Удалял файл C:\ProgramData\Electronic Arts\EA Services\License\DGR01609245.dlf
  • Ставил разные лаунчеры

Это не помогло, мне посоветовали попробовать второй репак http://zlotracker.org/28083 ситуация такая же. Всё дополнительное ПО установлено, но на сервера зайти не получается, ошибка та же. Примечательно, что если запускать синглплеер через ZloLauncher - то ошибка AWC.dll вылетает, а если запускать сингл через ярлык zbf3Sp.exe - он работает. Я не смог понять в чём причина. Советы из интернета мне тоже не помогли, хотя как я понял - такая ошибка появляется у многих.

2016-01-27_202552.png

Edited by HeilRussland
Link to post
Share on other sites

Ковыряй ОС там загвостка. авс просто так не может убежать. Вангую фоновый антивирь аля тотал360.

Link to post
Share on other sites

AWC никуда не убегает, на протяжении всех манипуляций остаётся в папке /Battlefield 3/Core/. Антивирус Bitdefender, с этим файлом никак не конфликтует, в его логах я не нашёл ничего что связано с батлой или awc.dll.

Link to post
Share on other sites

Так, я нащупал проблему и она точно не в моей системе, я ради этого даже виндовс переустановил и проверил. Эта проблема появилась примерно после того, как провайдер поменял какие-то настройки (всё видно на скриншоте). Дело в роутере, который находится где-то в соседней квартире, но у меня есть доступ ко всем его настройкам. Доступ в интернет есть, брандмауэр в роутере отключен полностью, но видимо этого мало, ведь файл AWC.dll должен куда-то законнектиться. Zlo, раз уж ты снизошёл сюда, пожалуйста обьясни что с этим сделать, ты же вроде как разраб и должен знать. Может порт какой открыть в роутере, или ещё что?

tDQ4IH2BKY4.jpg

Edited by HeilRussland
Link to post
Share on other sites

Короче, дело действительно в антивирусе, но всё не так просто. Если кто-то будет искать решение - пусть оно будет, я к нему пришёл почитав англоязычную техподдержку: после недавнего обновления Bitdefender файл AWC.dll стал блочиться, при этом сам антивирус вообще никак не сообщает о том, что взаимодействует с файлом. Добавление файла в исключения тоже на редкость безполезны, конкретно этот файл продолжает блокироваться, хотя на всякие кейгены и проч. антивирус ругается и исключает как обычно. Наверняка это баг обновления, и его скоро исправят. Так вот, суть: отключаем автопилот, затем идем в настройки антивируса и отключаем активный вирусный контроль. Прикрепляю скрин. Также я считаю это решение можно добавить в оффициальный FAQ (а эту тему почистить), ведь мало кто додумается до такого индивидуального подхода. Я чуть не психанул пока понял, в чём дело.

2016-02-04_213825.png

Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HeilRussland сказал:

Короче, дело действительно в антивирусе, но всё не так просто. Если кто-то будет искать решение - пусть оно будет, я к нему пришёл почитав англоязычную техподдержку: после недавнего обновления Bitdefender файл AWC.dll стал блочиться, при этом сам антивирус вообще никак не сообщает о том, что взаимодействует с файлом. Добавление файла в исключения тоже на редкость безполезны, конкретно этот файл продолжает блокироваться, хотя на всякие кейгены и проч. антивирус ругается и исключает как обычно. Наверняка это баг обновления, и его скоро исправят. Так вот, суть: отключаем автопилот, затем идем в настройки антивируса и отключаем активный вирусный контроль. Прикрепляю скрин. Также я считаю это решение можно добавить в оффициальный FAQ (а эту тему почистить), ведь мало кто додумается до такого индивидуального подхода. Я чуть не психанул пока понял, в чём дело.

может фак по каждому антивирю прописать? сказано же выкл/установить другой(на крайняк) антивирь.

Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, HeilRussland сказал:

Можно по каждому. В этом и суть комьюнити.

Ну и зачем снова "изобретать велосипед"? :(

Ведь на самом деле, перво-наперво рекомендуют отключить  антивирь... Внимательно читайте FAQ!

 

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...