Jump to content
ZLOFENIX Games

[S] Конфиг сервера


Recommended Posts

Всем привет.

Есть машина,арендованная у хостера.

Конфиг:

3 ядра процесора по 2.8 Мгц

2Гб ОЗУ

Канал 400 Мбит

Сначала поставил сервер на 64 каски.Появилися лаги в игре-карта Метро.Я смотрел показатели загруженности сервера.Процессор 30-40% был память 40-41%.

Почему лагает?чего не хватает?Мне ктото говорил из-за панкбастера,но отключать его не вариант.

Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Есть машина,арендованная у хостера.

Конфиг:

3 ядра процесора по 2.8 Мгц

2Гб ОЗУ

Канал 400 Мбит

Сначала поставил сервер на 64 каски.Появилися лаги в игре-карта Метро.Я смотрел показатели загруженности сервера.Процессор 30-40% был память 40-41%.

Почему лагает?чего не хватает?Мне ктото говорил из-за панкбастера,но отключать его не вариант.

Причин может быть много.

Ограничь макс пинг игроков до 150

Да и где машина стоит, что за провайдер

Link to post
Share on other sites

Сервер в Москве.

 

4251294772.png

 

Откуда вы:     Russian Federation Russian Federation, Москва
Ваш провайдер:     ISP CARAVAN

 

Пинги у игроков отличные.Я ограничил пинг сразу.

Edited by keb2007
Link to post
Share on other sites

Ну сейчас стоит 50 касок.Вроде бы более-менее.Больше- лаги.Хотя нагрузки на проц и память нету.А что провайдеру сказать :) ?Железо то тянет получается.В конфигах ничего нельзя прописать?Да кстати.Сервер подключен к ПбБанс,ЖЖС и Аси.Может стрим его нагинает,Что наврядли?

Link to post
Share on other sites

Суть в том что похожий конфиг, с линией намного хуже, пингами за 100 летает на 64 каски без проблем.

А у тебя "показывает" нагрузку 50% и лагает. Вывод напрашивается сам собой...

Link to post
Share on other sites

Суть в том что похожий конфиг, с линией намного хуже, пингами за 100 летает на 64 каски без проблем.

А у тебя "показывает" нагрузку 50% и лагает. Вывод напрашивается сам собой...

Может еще из-за карты Метро.Когда замесы начинаются.У меня есть оф.сервер.так он зараза тоже в замесах лагает.Вывод?провайдер меня дурит?

Но в диспетчере 3 ядра и скорость 2.8мгц.Как проверить железяки без провайдера?

Edited by keb2007
Link to post
Share on other sites

Скорее всего не 1 ты сидишь на этом процесс. А вообще я крутил вмварь и там можно было выставить ядер гораздо больше чем есть реально. Думаю понял намёк 


Сколько кста платишь ?

Link to post
Share on other sites

Ну я тестил прогами.Как бы 3 ядра и 3 потока идет.Сервак 500р стоит..Счас вот поставил 64 слота.Иду смотреть как оно.На банере внизу видно.

Edited by keb2007
Link to post
Share on other sites

Ну я тестил прогами.Как бы 3 ядра и 3 потока идет.Сервак 500р стоит..Счас вот поставил 64 слота.Иду смотреть как оно.На банере внизу видно.

Играл вчера на твоем серве как раз карту метро. До 30 человек сервер не лагал. Но как только на серв зашло 45~50 человек начались жуткие лаги и телепортации по всей карте.

У меня хороший пинг на твоем серве (60~70мс). Надеюсь ты исправишь свой серв. Надоело играть в Метро с пингом выше 100мс.

Link to post
Share on other sites

50 чел норм было.дальше лаги...Сейчас сервер набьется и глянем.Будут лаги-возьму еще ядро..Общем хз пока.Напишу хостеру еще.Но нагрузки то на проц нету,я не пойму.

Edited by keb2007
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Мне кажется я понял причину лагов.Это из-за стрима античитов.Я подключил сервер сразу к 3 жжс пб и аси...Как только я оставил один пб фпс на сервере поднялося в разы.Потихоньку добавляю слоты.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется я понял причину лагов.Это из-за стрима античитов.Я подключил сервер сразу к 3 жжс пб и аси...Как только я оставил один пб фпс на сервере поднялося в разы.Потихоньку добавляю слоты.

Сомнительная причина. Замечал только за скриншотами подобные вещи. Попробуй их отключить и посмотри результат.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Итак.Сменил хостера(сколько я их уже перепробывал) причина была точно в нём.При конфиге 4 ядра по 3.5Ггц сервер еле 32 тела тянул.

Сейчас конфиг 2 ядра по 3 Ггц и 50 тел играют нормально,сервер держит 70 фпс.Процессоры везде Xeon были.

Но я вот заметил странную особенность,серверу побоку 2-3-4 ядра.Тоесть фпс не добавляется когда я к серверу прикручиваю ядра от проца.Сервер не умеет работать с несколькими ядрами?

Вот думаю попробывать на одном ядре.Но уверен что ничего не изменится.

Кто что думает?И посоветуйте хостера плз.

Edited by keb2007
Link to post
Share on other sites

Фпс проседать начинает под нагрузкой. На сколько я знаю сервер на все ядра смотрит. И ещё ядер может быть много, зависит ещё как их хостер распределяет между виртуальными машинами. Может на этих 4х ядрах живут 4 машины, понял к чему клоню?

Link to post
Share on other sites

За просадку фпс знаю...Проц ну максимум 14% нагрузка.А вот в диспетчере видно как используется 1 ядро(хоть их и 2-3-4).По поводу 4 машин я понял...Ну вот как-бы ресурсы гарантированы,но на самом деле хз..

Link to post
Share on other sites

Вылазит иногда такая поблемка в лаунчере

Connected to master
Dll check ok
Server connected
Server auth success
Master timeout and disconnected
Server disconnected
Disconnected from master, will reconnect in 5sec
Server connected
Server disconnected
Reconnecting
Connected to master
Dll check ok
Server connected
Server auth success

С чем это связанно.Я думаю интернет.Но плз напишите понятно чтобы я мог втолковать провайдеру

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...