Jump to content
ZLOFENIX Games

ZLOrigin не запускается


Recommended Posts

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой: Злориджин не хочет запускаться. При первом запуске ноутбука приложение начинает работать, но после получасовой проверки файлов на обновления (автоматическое обновление отключено) переходит в автономный режим, из-за чего пропадает возможность продолжить обновление. После перезапуска Злориджина выскакивает окно Origin с просьбой авторизоваться и дальнейшее пользование приложением невозможно. Кэш DelOriginCache.bat неоднократно чистился, но проблему это не решило. ВПН включён на постоянной основе, запуск происходит только через клиент. Слёзно прошу помочь. 

Link to post
Share on other sites

Чистка кэша - удаляет и настройки автообновления.

Перезапуск как и из-за чего?

Батник запускать не от админа.

А так даж не представляю как что почему может происходить в данном случае.

Для игры злорижин не нужен, только для обновлений.

Link to post
Share on other sites

Автообновление удается отключить сразу после старта приложения, но оно почему-то всё равно срабатывает без видимых причин.
Перезапуск вручную и только вручную (то есть Злориджин входит в автоном, выключаю как обычно - настройки->выход, запускаю обратно).
Всё запускается не от администратора.

Edited by Twilightly
Link to post
Share on other sites

Оно просто встает в очередь раньше, чем доползаешь до настроек.

Но вот про автономное - даж не представляю, ниразу не сталкивался как бы не пытал.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Проблема спустя столько времени так и не была решена окончательно. Помогает только перезапуск системы с последующей чисткой кэша прямо перед запуском Злориджина и очень быстрое отключение автообновления, чтобы приложение снова не вылетало.
С чем это связано - непонятно.

Link to post
Share on other sites

А ещё недавно заметила одну проблему - после того, как был запущен клиент, его можно отключить только через экстренное меню "ZClient не отвечает"->"Закрыть программу". Это работает и при запуске игры, и при запуске Злориджина, и при простом запуске и выключении клиента.

Безымянный.png

Edited by Twilightly
Link to post
Share on other sites

Ну на новый клиент, там проблем со злорижином нет, ибо нет злорижина. Копаешься в настройках, потом через библиотеку добавляешь симов с диска, зайдя в папку игры, на следующей странице глазами смотришь на путь чтоб там была папка симов.

 

А вот 2е - выглядит что зклиент залип на чем-то сам в себя, но вот на чем - даж представить не могу, еслиб я такое словил - починил бы сразу. Что там вообще видно когда он так залипает? Подвинь про закрыть.

Link to post
Share on other sites

Игру прошлось снести, так как даже при указывании правильного пути к папке, проверка файлов попросту прерывалась ошибкой.
Ещё заметила проблему в новом клиенте (насколько я понимаю, это именно он на скриншотах): почему-то невозможно в настройках перенаправить путь загрузки файлов, пишет "file:///D:/Program Files (x86) is invalid path".

Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Twilightly сказал:

И игра как бы есть, но её как бы нет:

 

Я для чего расписал как добавить игру? Просто так? Мне и так лень было вообще-то.

18 минут назад, Twilightly сказал:

Игру прошлось снести, так как даже при указывании правильного пути к папке, проверка файлов попросту прерывалась ошибкой.
Ещё заметила проблему в новом клиенте (насколько я понимаю, это именно он на скриншотах): почему-то невозможно в настройках перенаправить путь загрузки файлов, пишет "file:///D:/Program Files (x86) is invalid path".

Стоило не сносить, а пнуть меня где-нить где более прямая связь или ждать ответного гудка тут, как я теперь должен узнать в чем на самом деле проблема у тебя была? Тем более у меня в логах ошибок не приходило.

Вот про последнюю часть - понятно, уже исправил.

Link to post
Share on other sites

Проблема была не в игре, а в виндовском ПО - я попробовала покопаться в настройках служб Windows на другом ПК с той же ошибкой и выяснила, что эти непонятные действия вызывали некорректно работающие паки Защитника и Центра обновления. То есть все исключения выставлены, а обновления отключены, но по какой-то причине система не давала доступ в интернет некоторым приложениям, не сообщая пользователю и даже не показывая в расширенном доступе, что это вообще происходило. Помог вход в безопасный режим и восстановление работы служб.

Спустя время вылезла другая проблема: "ошибка скачивания stage 3" или "...stage 5". VPN включен, доступ к интернету стабильный.

Безымянный.png

Edited by Twilightly
Link to post
Share on other sites

Если очень упростить 3 и 5 - это очень ошибка скачивания, в целом можешь потыкать на "приостановлено" это снимет с паузы, может сможет качать дальше.

Однако странно что мне в лог ничего не идет от тебя, по идее должно.

Link to post
Share on other sites

Снова обращаюсь за помощью. После "OnGCInstalled id 149 exitCode 1" она выпадает в лог постоянно, меняются только цифры.
OnGCInstalled id 149 exitCode 1

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...