Jump to content
ZLOFENIX Games

Recommended Posts

Ну это началось когда пришла какая то команда на проверку базы данных игр(Syncing games db). Она проверяла минут 3-5.

А потом после последующих запусков Зклиента, авторизация стала долго тупить.

Но сегодня все нормализовалось.

• Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Чтоб каждому не повторять в почте. http://puu.sh/JaUXL/c78c630f92.zip в любое место, запустить баттлнет, с акком или без пофиг. Запустить лаунчер из папки, бнет должен выкачать все остальное, там

А то почти сотня человек уже добавлено, а толку 0. Кому выдал - те остаются и про ошибку сейчас отпишитесь что как.

Затестил-пофиксил, во всяком случае половину, 1.5 раза. Релей - игросервер, буду ломать ваши шаблоны об колено, ибо это по сути ближе к релею. --- В игре: Есть несколько команд, дл

Posted Images

Это синхронизация базы игр в клиент, но чтоб оно было столько времени - это с нуля надо, что происходит только 1 раз когда запускаешь зклиент первый раз на компе.

Ну и что писало при этом - ВАЖНО.

Ничего не писалось. Через 3-5 минут появилась надпись "Syncing games db - Done" и все.

В следующий раз скрин сделаю, если будет такой же случай. 

32 минуты назад, FalseLanser сказал:

Проблема тупо уже 2 раза играла крашнулась. Уже на разных картах пробовали всё равно крашит

уже всё надо было в близ лаунчере проверить файлы и перезагрузить.

После нового обновления добавился новый модуль W3RRelay.zlo, чем он отличается от старого W3R.zlo?

И еще вопрос, модуль D3.zlo, это что, Диабло3?

Это другая часть, которая позволит запускать серв на клиенте. Ну и отдельно через зсервер релеи, где игры хостятся, как сейчас у меня.

Я опять накосячил где-то видимо, а ты попал в этот момент. Типа того, там почти ничего нет, поэтому его в общем доступе и нету.

• 3 weeks later...

Если сразу - то из-за них, еще вариант что ты не обновился, вчера была версия с фиксами, у меня вроде крашить на запуске перестала.

1 час назад, ZLOFENIX сказал:

Если сразу - то из-за них, еще вариант что ты не обновился, вчера была версия с фиксами, у меня вроде крашить на запуске перестала.

я обновился и даже восстановление файлов сделал всё равно крашит

Тогда даже хз, как вариант - переустановить с нуля, вроде слышал что такое может прокатить.

Близы очень старались с 1.33, чтоб сломать побольше.

Когда она пришла - у меня крашнуло на первом запуске, но потом пошло, а со вчерашней уже не крашило.

Ох уж эти криворукие близзарды. Игра и так была далеко не фонтан, с кучей разных багов и недоработок, так они умудрились еще ее доломать.:facepalm: 

Появились какие то лаги в меню, добавили эти вырвиглазные буквенные обозначения горячих клавиш. В меню кампаний менюшка анимированная теперь косо проигрывает анимацию спуска панели вниз по цепи. Раньше ровно опускалась, теперь по диагонали. В кампаниях CGI ролики верх дном, вместо того чтоб быть внизу списка миссий, они теперь все сверху. Короче кампании начинаются с последних роликов.:lol:

Какой то придурковатый внутреигровой зум прикрутили, что оригинальная прокрутка в 100500 раз лучше была. А еще такое ощущение что графон стал хуже, толи сглаживание убрали, толи хз..

А еще говорят убили кастомки.) В общем справились)

Правда говорят некоторые миссии слегка перерисовали. Но проходить все заново не хочу, пошли они в жопу.    

• 3 weeks later...

Как продвигается разработка?,какие новости?,всё еще негде играть в рефордж по сети,радмин это костыль,хотелось бы видеть аналог батлнета.

3 часа назад, Kvozimoda сказал:

Как продвигается разработка?,какие новости?,всё еще негде играть в рефордж по сети,радмин это костыль,хотелось бы видеть аналог батлнета.

w3c, но с появлением ладдера всё больше туда перебирается

Edited by ZZlow

Новости такие: в зсервер запихал игровой серв, в клиент тоже, чтоб стартовать игру на себе. Вот только проверить это никак не могу, кого просил - те не смогли или не сработало, т.е. надо самому. Ну и обновил всякое, чтоб свежий клиент работал. Ладдера пока нет, ибо это надо на лицензе играть в него и смотреть что происходит.

В целом делаю много чего разом, поэтому все по чуть-чуть, да и как-то мораль по рефоржу такая себе и тестеры свалили.

Затестил-пофиксил, во всяком случае половину, 1.5 раза.

Релей - игросервер, буду ломать ваши шаблоны об колено, ибо это по сути ближе к релею.

---

В игре:

Есть несколько команд, для чата до лобби.

!h - справка, выводит тоже самое в сжатом виде.

!sh - СЛЕДУЮЩАЯ созданная игра будет создана на клиенте, а не на отдельном релее, используется порт 51500 тцп, прокинуть порт если роутер, если за натом провайдера - то конешн не прокатит.

!rpref <имя> - задает предпочитаемый релей, используется для создания игры.

!rpass <пароль> - пароль для релея, используется при заходе на любой запароленный, используется для создания игры.

Разумеется без <>

Имя и пароль хранит зклиент, пустой параметр - очищает сохраненное.

---

ZServer:

(Возможно эта часть еще изменится, скорей всего прикручу авторизацию, как у бф игр, ибо иначе будет сложнее находить всяких хитрожопов, да и мониторить тоже, просто пока не придумал как лучше это соединить, т.к. страшная штука выходит)

В нем нынче есть раздел для рефорожа, имя - собственно имя релея, пока - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО уникальное, используется просто для обозначения релея и для !rpref, пароль - если пустой, то любой игрок сможет создать игру, с паролем - очевидно будет проверен пароль из !rpass. Лимит на пароль и имя - 16 символов каждое.

Max games - каждая созданная игра использует 1 порт, начиная с 51501, тоже тцп, хард лимит 200.

Настройки меняются пока сервер не запущен, когда уже запущен - просто сохраняются.

Ну и счетчики должны работать.

---

Выбор релея для создания игры идет так: сначала ищется предпочитаемый, с учетом проверки пароля. Далее идет поиск только по паролю, без учета имени. Потом первый свободный без пароля. Если даже такого не нашлось - создается игра на клиенте. Когда игра создана - в чат пишется на каком релее.

---

Я проверил 1 создание игры на клиенте и подключился к нему, 2й раз не создавал - что, потом дошло, зря. Ну и меня всего 2 - создавший и 1 клиент.

Игру на зсервере - не проверял, хотя по идее должно работать, там почти тоже самое.

Собственно если у кого голова еще не лопнула - то надо затестить как оно будет играться на клиенте и на сервере. А еще вариант с запущенным зсервером на том же компе, где и клиент, порты точно не налезут друг на друга, а вот подключится или нет - тут я хз, зависит от подключения и инету и куче подобного, что от меня не зависит.

При подключении используется всегда внешний ип, как его видет эмуль.

---

В отличие от в3ц у меня нет лишнего килобакса в месяц, чтоб держать десяток серверов в разной географии, поэтому как и с другими играми - все на плечах юзеров. Текущий мой релей запущен скорее как тест, а не на постоянную в будущее.

3 часа назад, ZLOFENIX сказал:

Релей - игросервер

w3r по прежнему пока что не для всех?

П.С.: пкм по иконке свернутого zclient в трее - закрывает его. Это норма?

П.П.С.:  неочевидно где искать ZServer

7 часов назад, ZZlow сказал:

w3r по прежнему пока что не для всех?

П.С.: пкм по иконке свернутого zclient в трее - закрывает его. Это норма?

П.П.С.:  неочевидно где искать ZServer

Пока нет, иначе вся новая штука с рейтингами и прочем мне все логи загадит.

Да.

https://zloemu.net/files/ZServer.exe

• 2 weeks later...