Jump to content
ZLOFENIX Games

Не понимаю


Recommended Posts

Захожу поиграть в бф4 и вижу ситуацию. 2 сервера с игроками, где один сервер с картой метро по к.д, другой сервер GOLMUD по к.д

Народ, вам не надоедает играть на 2-ух картах ? Мне че теперь качать бф3 что бы играть в разные карты..Ну серьезно, сколько можно.:facepalm:

 

Link to post
Share on other sites

Я, если честно, тоже вообще не понимаю как БФ 3 можно променять на, извините не к столу сказано, БФ 4. 

А если по теме, то причины тут сразу вижу 2: народу в бф 4 играет меньше, почти вдвое и картами бф 4 хорошими никогда не славился, вот народ и долбится на тех, которые более-менее. 

Link to post
Share on other sites

Скачал бф3, зашел на сервер. Первое что бросилось в глаза - картинка. Она какая то черно-белая после бф4. Так же задержка очень заметна. Пинг вроде 50-60, но такое ощущение что все 100-150.

Ну и конечно геймплей. Зашел, респаюсь умираю. В небе вертолет замер и растреливает всех на респе. Достать его невозможно, только лишь на самолете или вертолете. Зашел на другой сервер, тоже самое, только все точки у нас захвачены и мы растреливаем всех кто бежит в нашу сторону... Ну карты конечно в бф3 хорошие не поспоришь, но все же геймплей и эта задержка убивает желание играть.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, delaykaka сказал:

 Первое что бросилось в глаза - картинка. Она какая то черно-белая после бф4.

Ну с непривычки понятно. Я если честно когда после 3-ки смотрю на картинку 4-ки, то ощущение такое как будто бы на монитор насрали и равномерно размазали по экрану. Сначала я думал, что со мной что-то не так, но позже выяснилось, что там стоит какой-то жёлто-оранжево-коричневый фильтр и такая проблема восприятия у многих, включая тех, кто игру в принципе считает нормальной, поэтому атцы знают это и юзают sweet fx. В 3-ке, например, многие жаловались на синий фильтр, который очень ярко выражен, например на метро, карканде, сене. Мне он никогда неудобств не приносил, но после того как я увидел фильтр venice fx, то поставил себе и юзаю на половине карт, примерно. Есть такие, где с ним просто хуже, а ставить вместо него на 3-ку sweet fx вообще смысла не вижу. В целом графику бф 4, как и в принципе саму игру не переношу на дух и за бф даже не считаю, для меня это просто конвейерный высер для срубки бабла на фоне популярности 3-ки. На вкус и цвет, конечно, но если знать предысторию с патчами в бф 4, когда там нет код, который обещали сделать к релизу, сделали только через 2 года, то здесь сразу будет понятно, что ничего хорошего от игры в целом ждать и не следовало. Или например оказуаливание игры под криворуких нубов: за счёт упрощения стрельбы из рпг, добавление различных нубогаджетов вроде беспилотника, срава, с4 кукарекону (которых и бф 3 и так хватало) и тд. и тп. 

В общем вкусы вкусами, но факты в том, что 3-ку в ЕА делали в течении 3-ёх лет 6 студий, одна из которых даже была снята с разработки другой игры для помощи создания БФ 3, т.к. планировалось создать революцию в жанре и полностью нагнуть единственного конкурента - КОД. Тройка разошлась тиражом 17 млн. копий, половина из которых премиум, а 4-ка, несмотря на всю популярность и репутацию 3-ки  (именно после выхода 3-ки бф стал действительно популярным), по-моему с трудом собрал около 10 млн. копий и когда я в неё захожу - понимаю почему. Сам начинал именно с 4-ки, но когда просто ради интереса решил ещё и 3-ку установить, то с 4 было покончено. Нигде ни в одной игре мне не было убивать так приятно). Если ты реально закрываешь закрываешь глаза, открываешь и сравниваешь графику бф 3 и бф 4 и тебе реально больше нравится графон 4-ки, то это поистине твоя игра. 

О какой задержке ты говоришь я не понимаю. 

Игра не виновата, что у тебя неудачный геймплей, это болезнь либо сервера, либо твоего стиля игры, но то что ты не можешь даже с базы выйти - это конечно плохо и надо собирать бан и банить того, кто базрейпит, либо в чате спросить админа. На Амстел-лане автобаланс, например, тупо выключен, на русском сервере постоянный дисбаланс, как ни зайду в 8 случаях из 10, хотя в целом сервак не плох, EU1 по балансу самый нормальный на мой взгляд, поэтому попробуй поиграть на нём. 

Link to post
Share on other sites

Я играл в бф3 и бф4 и знаком со всем этим. От части ты прав, все примерно так и было. бф3 была успешно тут не поспоришь и когда вышла бф4 все подумали зачем если есть бф3.

Но в данный момент бф4 это по сути улучшенный бф3 где приятнее глазу графика, получше сетевой код, удобнее меню\кастомизация...И в данный момент бф3 смотрится хуже чем бф4. Единственное что бф3 держит сейчас на плаву так это карты. 

Не зря в бф4 сейчас играет на всех платформах около 50к людей, когда в бф3 играет в среднем 6к людей. бф3 в свое время был очень крут, но повторюсь - бф4 в данный момент получше будет, единственное что не хватает это некоторых карт.

http://bf4stats.com/

http://bf3stats.com/

Edited by delaykaka
Link to post
Share on other sites
58 минут назад, delaykaka сказал:

Я играл в бф3 и бф4 и знаком со всем этим. От части ты прав, все примерно так и было. бф3 была успешно тут не поспоришь и когда вышла бф4 все подумали зачем если есть бф3.

Но в данный момент бф4 это по сути улучшенный бф3 где приятнее глазу графика, получше сетевой код, удобнее меню\кастомизация...И в данный момент бф3 смотрится хуже чем бф4. Единственное что бф3 держит сейчас на плаву так это карты. 

Не зря в бф4 сейчас играет на всех платформах около 50к людей, когда в бф3 играет в среднем 6к людей. бф3 в свое время был очень крут, но повторюсь - бф4 в данный момент получше будет, единственное что не хватает это некоторых карт.

http://bf4stats.com/

http://bf3stats.com/

Рад, что у тебя особый глаз и ему приятна графика БФ 4. Кастомизация, код - ради Бога, остальное - нет. Есть "Терминатор 1 и 2", а есть ещё 3,4,5 - понимаешь о чём я? Есть качественное/матёрое, а есть сезонное/ветош, вот всё что было после 3-ки я отношу ко второму. Я ж говорю - эта игра прям под тебя. Только одного не пойму - если она тебе так нравится, почему ты играешь на пиратке? 

Link to post
Share on other sites

Эти карты очень популярны и на официалке(метро - локер).Дело в количестве игроков,все идут туда,где уже играют.Поэтому такая ситуация и вырисовывается.

Edited by WaNdErEr_ROVER
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
9 минут назад, ZEMPAKTO сказал:

в бф3 достиг максимального ранга и хочу узнать если я создам ещё 1 аккаунт меня забанят?

нет, создавай

ещё можешь при желании попросить обнуления текущего

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...