Jump to content
ZLOFENIX Games

проблема с рационалезаций быстродействия


Recommended Posts

Здравствуйте УВ. игроки , у меня такая проблемма бук на базе clevo W170HR а именно :

 проц i52520m

+ 6Gb ОЗУ

+ gf555m(gk106) (а сколько памяти я так и не понял на буке было написано 2Гб , но драйвер пишет гиг , когда то раньше писал 1.5Гб в спецификациях рылся дельного ничего ненашёл про свой камень)

+ 500ГбHDD (5400об\мин) ОС вин 10 64 бит проф пиратская разумеется

суть проблемы не то чтобы в низком фпс с посадками до 30-ти , а скорее в том , что нагрузка и на процессор и на видеокарту всего лиш 60% , тоесть фпс не игробильный для стрелялки 30 , но загрузка бука при этом 60% ! температура проца под 90(он у меня так всегда критическая 100 ) , а видюхи до 65-ти . помогите как то оптимизировать я уверен есть возможность нагрузить бук рациональнее и выжать больше фпс . 

На синтетических тестах загрузка оборудования разумеется 100%

Link to post
Share on other sites

Разбирайся со своим буком на компьютерных форумах. Тут раздел "технической поддержки" Battlefield 4, игра виновата что у тебя просадки? НЕТ! 

30 фпс его не устраивает...Русский иди учи!

Edited by BTAHKEPAK
Link to post
Share on other sites
1 час назад, BTAHKEPAK сказал:

Разбирайся со своим буком на компьютерных форумах. Тут раздел "технической поддержки" Battlefield 4, игра виновата что у тебя просадки? НЕТ! 

30 фпс его не устраивает...Русский иди учи!

тупо троль ...

Link to post
Share on other sites

Температуры:

60-65 нормальная работа

80-90 тротлинг

100 труп(кирпич)

 

Синтетику он ещё с реальными нагрузками сравнить решил :yes:

Edited by Indrid
Link to post
Share on other sites
Только что, Indrid сказал:

Температуры:

60-65 нормальная работа

90 тротлинг

100 труп(кирпич)

 

Синтетику он ещё с реальными нагрузками сравнить решил :yes:

в принципе логично про температуру , но он в простое 65 , причём чистка и замена термопасты никакого результата недают как и понижение частоты  (там теплотрубки так устроены что не дают остыть процу ) 

Link to post
Share on other sites

Ищи монитор нагрузки на систему, смотри слабое место. Или как минимум играйся настройками игровыми с включенным игровым монитором производительности.

Или неправильно термопасту мажешь или уже провтыкал момент, когда он подубился перегревом и уже поздно пить боржоми. Если с новья так грелся, по гарантии менять(чинить) надо было или возврат.

Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Indrid сказал:

Ищи монитор нагрузки на систему, смотри слабое место. Или как минимум играйся настройками игровыми с включенным игровым монитором производительности.

Или неправильно термопасту мажешь или уже провтыкал момент, когда он подубился перегревом и уже поздно пить боржоми. Если с новья так грелся, по гарантии менять(чинить) надо было или возврат.

я так и сделал настроил Afterburner , для мониторинга процессора и видюхи и они оба грузятся на 60% примерно , какое ещё может быть узкое место ? программы я сторонние не запускаю , вирусов нет 

Link to post
Share on other sites

Для оптимизации ПК под игры есть сторонние более правильные ресурсы, как уже выше правильно писали

Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Indrid сказал:

Для оптимизации ПК под игры есть сторонние более правильные ресурсы, как уже выше правильно писали

я форумы читал перед темой многое загуглил , ничего не помогает ... думал может тут с бателфилдом какой то косяк то ли можно заставить его на определённых ядрах работать толи ещё что нибудь именно для рационализации самой игры 

Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Indrid сказал:

Для оптимизации ПК под игры есть сторонние более правильные ресурсы, как уже выше правильно писали

на щёт оптимизации ПК , в бф3 всё нормально , видеокарта работает под 100% , кстати и процессор поболее загружен , причём при понижении частоты процессора фпс не падает и да температура всё же рабочая до 80-ти градусов , то чё то я грешил на него лишний раз ... и это не смотря на то , то качество графики в бф3 выше при этом , разрешение я не уменшал "нет такой опции в бф3"

Набросок.png

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...