Jump to content
ZloFenix Games
Cryptor

Сервер. Вопрос - ответ

Recommended Posts

Держу сервер  = = TDM Irkutsk Server 24/7 | Noshahr Canals = = ,от ддоса я так понимаю защиты нету, но тут перестал работать двойной опыт, в файле Scripts/Win32Game.cfg добавил строку -PointSystem.PointsMultiplier 2, пробывал и -PointSystem.PointsMultiplier 2x тоже не помогло, может быть кто-нибудь знает как решить эту проблему?

возвращаясь к вопросу о punkbuster и no pocket flow...

после долгих колупаний клиентской и серверной части ПБ, разочаровавшысь найти выход

я нашол решение, хз озвучено оно здесь уже, или нет(я не нашол) но всеже...

если у вас за роутером есть 2 пц: 1-й с сервером, 2-й на котором играете, то в такой ситуации возможно подключиться к своему серверу с включенным ПБ и играть,

как всегда все гениальное просто, нужно воспользоваться подключением VPN на игровом пк,

у меня лично удалось играть на своем сервере через сервисы vpnzilla и tunnelbear, на первом присутствуют подлагивания, на втором все ок вроде, но есть недостатки как всегда, 1-й дает всего 3 часа бесплатно, 2-й дает 500 мб на месяц, НЕРЕКЛАМА!, извиняйте если че нетак,

в общем и целом можно поднять свой впн на любом пк, хоть у соседа и играть на своем сервере с включенным пб, есть мнение что если сначала запустить сервер а потом впн то можно играть даже на одном компосервере :D теория нуждается в проверке,

все еще в поиске халявного стабильного впн-а :derisive:, если кто знает такой поделитесь :)

незнаю в правильной ли ветке запостил, модераторы поправте/переместите если нет, вообще надо бы отдельное обсуждение по етому поводу, думаю многих заинтересует.

На сервер то можно зайти, то нельзя

Собственно, кратко суть проблемы: после того как я создал сервер я всегда мог на него зайти, но другие не могли (мои друзья, также в проконе отображалось что люди пытались зайти, но потом вылетали с ошибкой ERR_DISCONNECT_BLAZE 1 1 -1). В какой-то момент после очередной попытки (просто среди дня взял и включил сервер) у всех всё заработало! Смогли зайти мои друзья, и на него также заходили люди!
И вот просыпаюсь я сегодня, включаю его, и он снова не работает! Я ничего не менял с прошлого раза, просто раз - и не заходит не у кого! Как вначале! Что мне с этим делать?

В батнике, конфиге и стартапе это:

Батник:

set INSTANCEDIRECTORY=%~dp0Instance

set SERVERNAME=[2XP] FIRESTORM
set GAMEPORT=25200
set REMOTEADMINPORT=0.0.0.0:48888
set ADMINPASSWORD=156tip
set PINGSITE=ams
set REGION=EU
set ZLOGIN=sachenkaf@mail.ru
set ZPASS=156tip

start bf34.exe -serverInstancePath "%INSTANCEDIRECTORY%" -Server.ServerName "%SERVERNAME%" -GamePort %GAMEPORT% -RemoteAdminPort %REMOTEADMINPORT% +admin.password "%ADMINPASSWORD%" -PingSite %PINGSITE% -Region %REGION% -zlogin %ZLOGIN% -zpass %ZPASS% 
exit

Win32Game:

-super layout.toc
-server
-dedicated
-platform win32
-Game.LogFileCollisionMode LFCM_TimeStamp
-Game.LogFileEnable false
-Core.DisplayAsserts false
-Core.IgnoreAlways true
-Core.EnableJuice false
-BFServer.GameSize 64
-Network.MaxClientCount 64
-Network.ProtocolVersion 67
-CrashDump.WarnBeforeDoingMemoryDump false
-Game.CloseDuplicateApps 0 
-Blaze.LogLevel 0
-ServerMetrics.Enabled 0
-ServerMetrics.TransactionTelemetryEnabled 0
-ServerMetrics.PerformanceTelemetryEnabled 0
-ServerMetrics.PerformanceProfileStateEnabled 0
-ServerMetrics.DbxReportEnabled 0
-TransactionLog.OutputLevel 0
-VeniceOnline.QueueCapacityOverride 20
-Client.LoadingTimeOut 70
-Client.LoadedTimeOut 60
-Client.IngameTimeOut 50
-Server.IngameTimeOut 50
-Server.LoadingTimeOut 70
-Server.IsReconfigurable false
-BFServer.TeamSwitchImbalanceLimit 4

Startup:

vars.ranked true
admin.password "156tip"
vars.gamePassword ""
vars.serverName "[2XP] FIRESTORM"
vars.bannerUrl ""
vars.serverDescription ""
vars.friendlyFire true
vars.idleTimeout 0
vars.teamKillCountForKick 10
vars.teamKillValueForKick 2
vars.teamKillValueIncrease 1
vars.teamKillValueDecreasePerSecond 0
vars.autoBalance falce
vars.killCam true
vars.miniMap true
vars.3dSpotting true
vars.miniMapSpotting true
vars.3pCam true
vars.maxPlayers 64
vars.idleBanRounds 0
vars.vehicleSpawnAllowed true
vars.vehicleSpawnDelay 100
vars.bulletDamage 100
vars.nameTag true
vars.regenerateHealth true
vars.roundStartPlayerCount 2
vars.roundRestartPlayerCount 0
vars.onlySquadLeaderSpawn false
vars.unlockMode "stats"
vars.soldierHealth 100
vars.hud true
vars.playerManDownTime 100
vars.playerRespawnTime 100
vars.gameModeCounter 50
vars.serverMessage "Welcome to our server!"
reservedSlotsList.aggressiveJoin true
vars.roundLockdownCountdown 5
vars.roundWarmupTimeout 600
vars.premiumStatus false

порты скорее всего блочатся, уж хз как так у тебя то заходит, то нет. может провайдер?

1 час назад, Hellfie сказал:

start bf34.exe

новая часть вышла?))

14 часа назад, 4yk4a сказал:

новая часть вышла?))

Та не, я просто название сменил, чтобы ZLOLauncher не жаловался что bf3.exe уже запущен, хотя это запущен сервер а не игра

Ну да, проблема или в портах, или в ип, если какой-нить ростелеком - они иногда выдают серые ип, причем весьма странные.

Короче если твой внешний ип из модема/роутера/подключения отличается от какого-нить 2ip.ru - поздравляю, у тебя серый ип, можешь играть в переподключение, чтоб был белый.

Ну и пароль от ркона смени потом, да и сервера лучше тоже.

А почему античит pb перестал пользоваться популярностью у админов? Раньше очень мало было серверов с отключенным Pb, сейчас практически все. С чем это связанно? 

1 час назад, ZLOFENIX сказал:

Короче если твой внешний ип из модема/роутера/подключения отличается от какого-нить 2ip.ru - поздравляю, у тебя серый ип, можешь играть в переподключение, чтоб был белый

Если ты про статичесикй ip, то да, у меня его нет, но как-то же всё работало!

1 час назад, ZLOFENIX сказал:

Ну и пароль от ркона смени потом, да и сервера лучше тоже

Та кому он нужен, нерабочий сервер?

22 часа назад, Hellfie сказал:

На сервер то можно зайти, то нельзя

Он опять работает. Я не понимаю, я включил его утром - все вылетали. Сейчас смотрю логи - люди заходят! Что за фигня? Это вообще от меня не зависит!

4 часа назад, ZLOFENIX сказал:

Ну да, проблема или в портах, или в ип, если какой-нить ростелеком - они иногда выдают серые ип, причем весьма странные.

Короче если твой внешний ип из модема/роутера/подключения отличается от какого-нить 2ip.ru - поздравляю, у тебя серый ип, можешь играть в переподключение, чтоб был белый.

Вот про серый ip вообще не понял, каким образом и куда переподключаться?

Edited by Hellfie

2 часа назад, Hellfie сказал:

...

Вот про серый ip вообще не понял, каким образом и куда переподключаться?

Если у тебя нет такого совпадения IP как у меня во вложении, то любое внешнее подключение к твоему ПК является лотереей и зависит преимущественно от твоего провайдера.

Снимок.GIF

Ещё вопрос: есть некоторые люди, у которых вылетает при заходе на мой сервер, но в тоже время у других всё работает. В чём может быть проблема?

С одним моим другом вместе (и у него, и у меня) отключали брандмауэр, не помогло, он всё равно вылетал до начала загрузки. Просто чёрный экран, а после вылет с ошибкой  ERR_DISCONNECT_BLAZE 1 1 -1

3 часа назад, Hellfie сказал:

Ещё вопрос: есть некоторые люди, у которых вылетает при заходе на мой сервер, но в тоже время у других всё работает. В чём может быть проблема?

С одним моим другом вместе (и у него, и у меня) отключали брандмауэр, не помогло, он всё равно вылетал до начала загрузки. Просто чёрный экран, а после вылет с ошибкой  ERR_DISCONNECT_BLAZE 1 1 -1

Например маршутизация внутри херового провайдера может не давать доступа к соседу, при этом из вне доступ будет. Или наоборот :)

В 15.08.2016 в 19:53, ArcherHuesos сказал:

Держу сервер  = = TDM Irkutsk Server 24/7 | Noshahr Canals = = ,от ддоса я так понимаю защиты нету, но тут перестал работать двойной опыт, в файле Scripts/Win32Game.cfg добавил строку -PointSystem.PointsMultiplier 2, пробывал и -PointSystem.PointsMultiplier 2x тоже не помогло, может быть кто-нибудь знает как решить эту проблему?

Так ты мудила теперь ддосишь сам всех???Сначала Амстел,теперь меня? @ZLOFENIX прошу выдать бан этому человеку...

1 час назад, WaNdErEr_ROVER сказал:

Так ты мудила теперь ддосишь сам всех???Сначала Амстел,теперь меня? @ZLOFENIX прошу выдать бан этому человеку...

этот клизман уже забанен 243622clizman.jpg

так он еще и прова сменил на пчелайна. а там динамический ип.

Edited by 4yk4a

Не могу при соединиться к ZClient, после последнего обновления все сделал несколько раз  заходил конект был но после пропал, в чем может быть проблема??

Не могут зайти игроки на сервер, у них чёрный экран бесконечно загрузки, сервер 38 версии, порты в роуторе открыты, что делать?

Народ, у меня при включении сервера открывается консоль батлы на секунду и вырубается. Скачал по инструкции. Видел ещё ссылку где сервак через торрент качается, но какая из них актуальная?

Скажите , пожалуйста , а можно как-нибудь поиграть в кооперативный режим ?

4 часа назад, Samchik2468 сказал:

Скажите , пожалуйста , а можно как-нибудь поиграть в кооперативный режим ?

Шагай в faq по бф3/бф4, там есть ответ на этот вопрос.

День добрый, запустил свой сервер, при заходе на него у части игроков черный экран и бесконечная загрузка, подскажите как решить данную проблему?

2 минуты назад, 12shadowsky сказал:

День добрый, запустил свой сервер, при заходе на него у части игроков черный экран и бесконечная загрузка, подскажите как решить данную проблему?

Проблема некоторых игроков, при чем тут сервер. 

2 часа назад, 12shadowsky сказал:

Я решил эту проблему поднятием своего впн для таких игроков.Ну либо же паблик впн.