Jump to content
ZLOFENIX Games

Сервер. Вопрос - ответ


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно. НО! Игроков у которых не стоит ПБ клиент, будет кикать и не они не поймут почему их кикает, т.к. нету панели для отображения данной информации. НА лицензии это показывается в баттлелоге т

Обновид лаунчеры, теперь показывают наличие пб на сервере.

Я сделал PunkBuster на сервере! Больше не кикает!  :cool: Теперь есть флажки рядом с никами! ) Отображается кто из какой страны.     PB проверяет игроков:   Punk

Posted Images

"другая сеть" - внешняя ?

сервер полностью на локальном хосте висит. то есть допустим 172.25.35.22, а клиенты подключаются уже с 172.25.35.35, 172.25.1.118, ну и так далее.

Link to post
Share on other sites

сервер полностью на локальном хосте висит. то есть допустим 172.25.35.22, а клиенты подключаются уже с 172.25.35.35, 172.25.1.118, ну и так далее.

И тут Админ спрашивает

"другая сеть" - внешняя ?

Но твоя сеть не внешняя. 10.0.0.0 — 10.255.255.255; 100.64.0.0 - 100.127.255.255: 172.16.0.0 — 172.31.255.255: 192.168.0.0 — 192.168.255.255/ Это внутренние сети.

И ПБ работать не будет так как тебе надо.

Самый простой вариант - Захостить сервер на другом внешнем IP и перебросить порты, чтоб клиенты подключались не по внутренней сети, а по внешней.

Edited by Cepora
Link to post
Share on other sites

И тут Админ спрашивает

Но твоя сеть не внешняя. 10.0.0.0 — 10.255.255.255; 100.64.0.0 - 100.127.255.255: 172.16.0.0 — 172.31.255.255: 192.168.0.0 — 192.168.255.255/ Это внутренние сети.

И ПБ работать не будет так как тебе надо.

Самый простой вариант - Захостить сервер на другом внешнем IP и перебросить порты, чтоб клиенты подключались не по внутренней сети, а по внешней.

Видимо ты меня всё таки не понял. Наш провайдер предоставляет услугу "Локальная сеть". Что это http://kamtv.ru/services/local.html

То есть сервер крутится именно "локально" внутри сети нашего провайдера. Вот лог с сервера http://rghost.ru/private/6rR5zjxRs/f4a74138b3d8639664d70f6058465dca

Link to post
Share on other sites

Видимо ты меня всё таки не понял. Наш провайдер предоставляет услугу "Локальная сеть". Что это http://kamtv.ru/services/local.html

То есть сервер крутится именно "локально" внутри сети нашего провайдера. Вот лог с сервера http://rghost.ru/private/6rR5zjxRs/f4a74138b3d8639664d70f6058465dcaЛа

Ладно ладно, ПБ работает с внешним IP Понятие локальная сеть тут не прокатит. Вот если бы ПБ работал по локалке небыло бы вопросов.

Link to post
Share on other sites

Ладно ладно, ПБ работает с внешним IP Понятие локальная сеть тут не прокатит. Вот если бы ПБ работал по локалке небыло бы вопросов.

Когда роутера нет, и сервер работает "со шнурка". Проблем нет. С роутером, сразу ноу пакет флоу.

Решал ли кто здесь подобную задачу?

Link to post
Share on other sites

Когда роутера нет, и сервер работает "со шнурка". Проблем нет. С роутером, сразу ноу пакет флоу.

Решал ли кто здесь подобную задачу?

Насколько я знаю - нет. 

Link to post
Share on other sites

Когда роутера нет, и сервер работает "со шнурка". Проблем нет. С роутером, сразу ноу пакет флоу.

Решал ли кто здесь подобную задачу?

Нерешаема эта задача)

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Подскажите пжлст. Создал свойййййййй сервер, в статусе в игре, и зайти могу, но вот Procon не хочет подключаться, Че делоть то

 

Link to post
Share on other sites

Вот такая вот ошибка

 

Снимок.PNG

Снимок1.PNG

[/spoiler]

 

 

А зачем ты пытаешся к игровому порту подключить прокон? В батнике ты еще 1 порт прописывал "set REMOTEADMINPORT=0.0.0.0:47100" вот его в прокон 

Edited by Cepora
2
Link to post
Share on other sites

А зачем ты пытаешся к игровому порту подключить прокон? В батнике ты еще 1 порт прописывал "set REMOTEADMINPORT=0.0.0.0:47100" вот его в прокон 

set INSTANCEDIRECTORY=%~dp0Instance
set GAMEPORT=25200
set REMOTEADMINPORT=91.239.112.5:47100
set ZLOGIN=***
set ZPASS=***
set PINGSITE=ams
set REGION=RU
set SLOTS=32
 
start bf3.exe -serverInstancePath "%INSTANCEDIRECTORY%" -Server.ServerName "%SERVERNAME%" -GamePort %GAMEPORT% -RemoteAdminPort %REMOTEADMINPORT% +admin.password "%ADMINPASSWORD%" -PingSite %PINGSITE% -Region %REGION% -Network.MaxClientCount %SLOTS% -BFServer.GameSize %SLOTS% -zlogin %ZLOGIN% -zpass %ZPASS%
 
exit

Link to post
Share on other sites

Вот так?

set INSTANCEDIRECTORY=%~dp0Instance
set GAMEPORT=25200
set REMOTEADMINPORT=0.0.0.0:47100
set ADMINPASSWORD=************* //для прокона
set ZLOGIN=***
set ZPASS=***
set PINGSITE=ams
set REGION=RU
set SLOTS=32
 
start bf3.exe -serverInstancePath "%INSTANCEDIRECTORY%" -Server.ServerName "%SERVERNAME%" -GamePort %GAMEPORT% -RemoteAdminPort %REMOTEADMINPORT% +admin.password "%ADMINPASSWORD%" -PingSite %PINGSITE% -Region %REGION% -Network.MaxClientCount %SLOTS% -BFServer.GameSize %SLOTS% -zlogin %ZLOGIN% -zpass %ZPASS%
 
exit

Вот так сделай 

Edited by Cepora
Link to post
Share on other sites

Спасибо за помощь, но есть одни но, два подключения было на серв и двойных, тоесть игрок видимо не может зайти или кикает, я вот норм захожу, в чем проблема может быть? ПБ снес т.к он мне не давал зайти

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Как обойти?Сервер запущен,но достучаться к управлению сервером из сети невозможно.Кто мб знает секрет?

А поподробнее схему расскажи, а то для меня тут не понятно что написал.

Link to post
Share on other sites

nat(роутер провайдера,где проброс портов невозможен+один(серый) айпи на кучку людей,айпи вида 10.10. .+роутер,уже мой-но не в нем проблема)это схема подключения.Так вот задача чтобы достучаться до реального айпи из сети(к примеру проконом),но так,как айпи скрыт за nat,этого сделать нельзя.Приходиться запускать прокон у себя на ПК и в батнике прописывать только localhost:порт,а когда пишу айпи:порт сервер вылетает с ошибкой о невозможности открыть порт.....

Как-то так...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...