Jump to content
ZLOFENIX Games

Сервер. Вопрос - ответ


Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно. НО! Игроков у которых не стоит ПБ клиент, будет кикать и не они не поймут почему их кикает, т.к. нету панели для отображения данной информации. НА лицензии это показывается в баттлелоге т

Обновид лаунчеры, теперь показывают наличие пб на сервере.

Я сделал PunkBuster на сервере! Больше не кикает!  :cool: Теперь есть флажки рядом с никами! ) Отображается кто из какой страны.     PB проверяет игроков:   Punk

Posted Images

 

Феникс,а логи с прокон нельзя использовать и выводить клиенту? Может дурь спросил,но ты понял

 

ну начинаем банить потехоньку)))))но как с первых подключив пб и правильной настройки банит и кикает нормально))

Edited by scorpions
Link to post
Share on other sites

Обнаружилось что лаунчер выдает ошибок из-за имен серверов, например китайских. Попробую исправить, хотя предполагаю что надо будет перекачивать библиотеку.


GreeenPNZ

нет

Link to post
Share on other sites

Cryptor

Там рядом с киком в логе есть что-нить типа removePlayer? Если нет - никак не сообщить клиенту.

Ничего такого. В логах сохраняется инфа только такого образа

[02.27.2014 22:30:54] VIOLATION (COMFAIL) #133: Ghost123 (slot #1) No Packet Flow [d36917c558e770aeef5154c9d95efe52(-) 176.194.80.149:3659]

[02.27.2014 21:52:54] VIOLATION (MULTIHACK) #77001: MordecaiHD (slot #5) Violation (MULTIHACK) #77001 [214a7ac0fcb7b4b7fa223baf42727bee(-) 31.23.224.100:3659]

Link to post
Share on other sites

 

Ничего такого. В логах сохраняется инфа только такого образа

[02.27.2014 22:30:54] VIOLATION (COMFAIL) #133: Ghost123 (slot #1) No Packet Flow [d36917c558e770aeef5154c9d95efe52(-) 176.194.80.149:3659]

[02.27.2014 21:52:54] VIOLATION (MULTIHACK) #77001: MordecaiHD (slot #5) Violation (MULTIHACK) #77001 [214a7ac0fcb7b4b7fa223baf42727bee(-) 31.23.224.100:3659]

 

В логах сервера, не пб.

Где-то недалеко от updateMeshConnection

Link to post
Share on other sites

У лаунчера клиента по моему проблемы с идентификацией ПБ на сервере. Иногда лаунчер клиента меняет состояние ПБ на NO, хотя на сервере ПБ работает и как видно в лаунчере для сервера без ошибочно показывает.

 

3a34391013a66d6bf27fe5afe867f9fe.jpeg

Link to post
Share on other sites

Неожиданно. Но лаунчер только показывает что получает от сервера. Значит либо сервер шлет что пб выключен, либо я где-то в строках накосячил, хотя сие маловероятно.

Link to post
Share on other sites

Тоже решил потестить ПБ. Пока полет нормальный. За измененные файлы не кикает, а вот за читы банит.

PunkBuster Server: VIOLATION (MULTIHACK) #77001: Smertos (slot #1) Violation (MULTIHACK) #77001 [e02c28ac9001f68e81d177838d51ad85(-) 46.48.6.214:3659]
PunkBuster Server: Kick Command Issued (Violation (MULTIHACK) #77001) for (slot#1) 46.48.6.214:3659 e02c28ac9001f68e81d177838d51ad85 Smertos
PunkBuster Server: Lost Connection (slot #1) 46.48.6.214:3659 e02c28ac9001f68e81d177838d51ad85(-) Smertos

Осталось увеличить время бана за читы, и в принципе этого будет достаточно до какого-то времени.

 

Из лога видно что игроков не банит, а кикает, 

за продолжительность кика отвечает параметр pb_sv_KickLen ,

который может варьироваться от 0 до 60 мин.

Или до перевого рестарта сервера.

Вы лучше расскажите как вы будете банить ваших читеров на более продолжительное время.

На сколько мне известно,- баны можно добавлять вручную в файл pbbans.dat

Но при таком онлайне и изобилии читеров, - боюсь это вам быстро надоест. :)

Edited by finn
Link to post
Share on other sites

Из лога видно что игроков не банит, а кикает, 

за продолжительность кика отвечает параметр pb_sv_KickLen ,

который может варьироваться от 0 до 60 мин.

Или до перевого рестарта сервера.

Вы лучше расскажите как вы будете банить ваших читеров на более продолжительное время.

На сколько мне известно,- баны можно добавлять вручную в файл pbbans.dat

Но при таком онлайне и изобилии читеров, - боюсь это вам быстро надоест. :)

нет не надоест,к тому же что бы не гадать поставил себе авто скриншот,а проконе есть функция на добавление читера в бан лист

Link to post
Share on other sites

Всё верно. PB игроков не банет, а кикает! Так и должно быть, потому что бан глобальный пожизненный на акаунт накладывается на мастере сервере ПБ. Если игрок забанен на мастер сервере, то значит он забанен на всех серверах где стоит панк бастер автоматически! Т.к. он будет заходить на сервак с ПБ, а его будет постоянно кикать с него, не зависимо уже запустил он чит или  нет, потому что бан на мастер сервере.

Мастер сервер работает в even balance, и доступа к нему у нас нету. В нашем случае, ПБ кикает игрока и банит (на кол во минут указанных в настройках ПБ) локально на сервере за читы которые уже в детекте, в базе мастер сервера.

Если админ не желает больше видеть этого игрока на своём сервере, он спокойно может наложить на него перманентный бан и читер больше на сервак не войдёт. Но это локально, на другие сервера он войдёт.

--------------------------------------

 

GGC к серверу к сожалению не подключить. Т.к. на сайте ГГЦ не получается зарегистрировать сервер, пишет что добавление домашних серверов запрещено.

Link to post
Share on other sites

Fuck !

Да чем там делиться то, там же все элементарно, зарегался и добавил свой серв...

Ну, а если чел не знает чем отличается локальный адрес от внешнего ....  ну, че я ему буду тут толдычить ?

Я уже старый, мне лень писать столько букв. :)

Для этого есть гугл,- он такие вещи прекрасно знает. Тыц.

Первый же результат поиска в списке ...

 

А то что когда то я тебе что-то там не дал на нексусе, 

это не потому что я жадный, - просто ты мне не нравишься...

Edited by finn
Link to post
Share on other sites

Такой вопрос - прикрутил пб к серверу, сервер запускается вместе с пб, через прокон пб посмотрел, все нормально вроде, но в лаунчере клиента в списке сам сервер не виден. В чем может быть проблема? До этого запускали без пб, папка Instance/admin отсуствовала. Сейчас в эту папку кинули стартап из этой темы http://zlogames.ru/index.php?showtopic=374 батник сейчас такой bf3.exe -serverInstancePath %~ dp0Instance -GamePort 25200 -RemoteAdminPort 0.0.0.0:47100 +admin.password "*****" -PingSite ams -Region EU +vars.serverName "Noobs like to party TAS-IX"

 

Где я мог накосячить?

Link to post
Share on other sites

Подключишь! У тебя сервак не пингуется это раз второе в стриме надо регать внешний ip . И если стрим отклонил его и назвал домашним ,значит он к нему не получил доступ.

Я похож на чайника который не знает свой IP в интернете? ) Да к тому же у меня нету внутреннего IP адреса, у меня соединение с интернетом напрямую по кабелю. Значит причина в отсутствие пинга, по этому отклонено.

Link to post
Share on other sites

Что можно сделать чтобы пб не кикал игроков с причиной No packet flow ????

Ничего. Это проблема на стороне клиента. Выключай ПБ если не хочешь что бы таких игроков выкидывало.

Link to post
Share on other sites

Установка PunkBuster на сервер

-----------------------------------------------------------------------------

Скачиваем архив с Пб отсюда: http://rghost.ru/52698578

Далее распаковываем архив в Instance предварительно удалив старую папку pb с содержимым если такова была.

pbsvspam.cfg - настроить по своему вкусу. Этот файл для спам сообщений в общий игровой чат с заданным интервалом времени.

В файле Win32Game.cfg должны быть строчки:

  • -VeniceOnline.PunkBusterActivateServer true
  • -Online.Environment OnlineEnvironment_Prod

Установка punkbuster на сервер завершена. Перезапускаем сервер и смотрим в проконе галочку напротив ПБ. Так же в консоли ПБ отображаются логи.

ps.gif: Полностью ознакомиться с инструкцией по установке и настройке сервера вы можете здесь: http://zlogames.ru/index.php?showtopic=374

Установка и подключение Procon к серверу

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скачиваем прокон отсюда: http://cdn.myrcon.com/procon1/procon_1.4.2.0.zip

  1. Далее распаковываем в любой каталог. Например в C:\Procon
  2. Запускам прокон и создаём новое подключение. (Create connection)

2081d40f8a9fc2ce1488968de58bfde9.jpeg

  • Hostname/IP - указываем IP адрес вашего сервера и порт. (IP вашего компьютера в интернете, если вы подключаетесь к серверу который на вашей машине).
  • Username - пишем Admin
  • Password - который вы казали в батнике для запуска сервера и стартапе в Startup.txt

Нажимаем connect.

0dcd0b6c4fa332b0d9560796a27d13f0.jpeg

Всё прокон подключен к серверу! Теперь вы можете заниматься администрированием через него.

---------------------------------------------------------------

Как сделать себя админом в игре?

Прописываем свой игровой ник здесь и выставляем права.

708782bc54de35caa93a56d216550a9a.jpeg

После включаем плагин inGameAdmin

560e203feee167a44b59ddfd1dbe595f.jpeg

Всё! Теперь вы админ и можете использовать админские команды в игре: @kick Cryptor, @kill Cryptor и тп. (посмотреть можете в настройках плагина).

ps.gif: Полностью ознакомиться с инструкцией по установке и настройке сервера вы можете здесь: http://zlogames.ru/index.php?showtopic=374
Link to post
Share on other sites

поздно,закрой дверь и никому не открывай!

А по сути,если ты идиот то не думай, что весь мир вокруг тебя такой же! Ничего личного

Я думал, модераторы - адекватные люди.

"Ничего личного" (с).

Link to post
Share on other sites

мой сервер падает когда игроков больше 16 что делать?

[uTC 02/28/2014 13:34:56.107] BlazeSDK(0): "GameLoop": Info: [CANA] connectToEndpoint(): ConnApiAddClient2: Player(-1702551362:OJunkie13) with BlazeSlotId(34)/ConnApiClientIdx(34)


[uTC 02/28/2014 13:34:56.443] BF/Main/Win32/WinMain.cpp(349): "Unknown": Crash: ACCESS_VIOLATION exception: Thread tried to access an invalid memory address (Address: 0x1770177c, Operation: Read)
Callstack:
E_init, line 5866202
End Callstack

Link to post
Share on other sites

есть догадка что в режиме TDM больше 16 игроков не коннектит

 

// Неверная догадка. Коннектит до 64 рыл, и не важно какой режим стоит.

Link to post
Share on other sites

Баг с зацикливанием слотов в лаунчерах печалит конечно. Сервер может быть пустым, прокон показывает верно 0 игроков, а в лаунчерах показывает что игроки есть, хотя на самом деле уже давно вышли.

 

dd2b9b17f814c88f46ae953fcd329dd6.jpeg

Link to post
Share on other sites

Вопрос+ предложение. 1. Поделить темы ПБ и ПРОКОН.

И по существу. Установил и подключил Прокон + плагины с самого начала работы сервера.. Создал админа и выдал ему (сам себе)) все права. Включил плагин в Прокон InGameAdmin и сказал что Я админ! (и по имени потом по гуиду). ИТОГО: команды в чате с префиксом !,@,# - не понимает. Админка работает только из самого Прокон. Как быть?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...