Jump to content
ZLOFENIX Games

Сервер. Вопрос - ответ


Recommended Posts

Ребят, а еще такой вопрос: в руководстве по созданию сервера указано, что startup.txt должно находиться в C:\BF3Server\Instance\Admin\Startup.txt. Но PRoCon не берет оттуда сведения, а создает их сам... Например: я в своем startup.txt (C:\BF3Server\Instance\Admin\Startup.txt) прописал параметр "vars.gameModeCounter 150", но в PRoCon он является 100 и сам PRoCon пишет следующее, когда заходишь в "Config generator": 



# File generated by Procon Frostbite.  Replace the contents of your /cfg/AdminScripts/startup.txt 
# on your game server with this file for your settings to remain persistent on game server restart.

Пробовал я создавать файл по этому пути в сервере - ничего не изменилось... И когда сервер включаю, в startup.txt прописано 64 человека макс., а ставиться 32. Может потому что RushLarge? Не знаю. Никто не подскажет что же все таки делать, чтобы в ручную каждый раз не делать

У меня прокон всё читает из стартапа верно. А твоя проблема скорей всего кроется в BAT файле которым запускаешь сервер.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Можно. НО! Игроков у которых не стоит ПБ клиент, будет кикать и не они не поймут почему их кикает, т.к. нету панели для отображения данной информации. НА лицензии это показывается в баттлелоге т

Обновид лаунчеры, теперь показывают наличие пб на сервере.

Я сделал PunkBuster на сервере! Больше не кикает!  :cool: Теперь есть флажки рядом с никами! ) Отображается кто из какой страны.     PB проверяет игроков:   Punk

Posted Images

У меня прокон всё читает из стартапа верно. А твоя проблема скорей всего кроется в BAT файле которым запускаешь сервер.

Так, так. Можно поподробнее??? Вот мой BATник:





set INSTANCEDIRECTORY=%~dp0Instance

set SERVERNAME=[RU]Togliatti
set GAMEPORT=25200
set REMOTEADMINPORT=0.0.0.0:47100
set ADMINPASSWORD=
set PINGSITE=ams
set REGION=RU

bf3.exe -serverInstancePath "C:\BF3Triada\Instance" -GamePort 25200 -RemoteAdminPort 0.0.0.0:47100 +admin.password "" -PingSite ams -Region RU +vars.serverName "[RU]Togliatti"

Не мог бы ты подсказать, что тут исправить?

Link to post
Share on other sites

Так, так. Можно поподробнее??? Вот мой BATник:

Не мог бы ты подсказать, что тут исправить?

bf3.exe -serverInstancePath "C:\BF3Triada\Instance" -GamePort 25200 -RemoteAdminPort 0.0.0.0:47100 +admin.password "" -PingSite ams -Region RU +vars.serverName "[RU]Togliatti"

 

Зачем ты эту строчку редактировал и понаписал в неё своей чуши? Заполнять надо только то что выше.

Возьми батник из мануала нормальный.

Link to post
Share on other sites

Зачем ты эту строчку редактировал и понаписал в неё своей чуши? Заполнять надо только то что выше.

Оо, а думал там тоже надо. Так, сейчас попробую, отпишу.

bf3.exe -serverInstancePath "C:\BF3Triada\Instance" -GamePort 25200 -RemoteAdminPort 0.0.0.0:47100 +admin.password "" -PingSite ams -Region RU +vars.serverName "[RU]Togliatti"

 

Зачем ты эту строчку редактировал и понаписал в неё своей чуши? Заполнять надо только то что выше.

Возьми батник из мануала нормальный.

Взял, ничего не изменилось. Почему то с кол-вом игроков вообще чушь, сначала он запускает сервер с 64 слотами, но как догружается, становиться 32... А прокон так же и не читает мои настройки

Link to post
Share on other sites

Ну предлагаю не замарачиваться своим сервером и играть на тех что есть.

Не, не, не. Я так не хочу, раз взялся, буду заканчивать. А можно ли тогда у procon изменить путь startup.txt, чтоб он искал в другом местЕ?

Link to post
Share on other sites

кто знает как сделать видимый пинг в самой игре когда табуляцию клацаешь?

 

 

// Сделать нужно что бы у тебя комп пинговался в интернете, тогда и пинги в игре будут. Брандмауер виндовс отключи через панель управления. Если не поможет, ищи другой источник блокировки ICMP пакетов.

Edited by Cryptor
Link to post
Share on other sites

Не, не, не. Я так не хочу, раз взялся, буду заканчивать. А можно ли тогда у procon изменить путь startup.txt, чтоб он искал в другом местЕ?

Нет. У тебя сервер не читает стартап из папки instance, потому что то где то у тебя кривые настройки. Прокон лишь отображает текущий конфиг. Если ты в стартапе указываешь 300 тикетов, а сервер стартует и показывает 100, значит сервер не имеет доступа к стартапу. Как показывает практика, часто в этом виновен кривой батник. Я не знаю чего ты там понаделал с путями.

Link to post
Share on other sites

Не, не, не. Я так не хочу, раз взялся, буду заканчивать. А можно ли тогда у procon изменить путь startup.txt, чтоб он искал в другом местЕ?

Раз не хочешь, тогда будь самостоятельным. Мануал по созданию сервера очень подробный и если делать все по пунктам то проблем не возникнет. Не знаю что можно сделать что бы не работало? Руки просто переставь в нормальное место и внимательнее изучай мануал.

Link to post
Share on other sites
сами поймут кому это выгодно?
ping limit 300-400 Измените лимит пожалуйста, думаю со мной согласятся
200-250-max поставьте.  Если вам трудно понять, как поставить спросите
надо тестить Свой интернет. когда заходят 64 игрока всех ping 300-400....просто (lagParty)одним словом
заходишь сервер поиграть а там всех лагает сплошной(dubstep)
ps.gif: GreeenPNZ

игрок играющий на сервере с запредельным пингом или игроки на сервер играющие с разносом 0- 700 они выдают лаги для всех без исключения даже для тех кто играет с нормальным пингом до 70. Вообщем смысл простой - надо ставить владельцам серверов ограничение на пинг! Я всегда ставил 100.и все кто играл все получали комфортную игру!

Link to post
Share on other sites

 

сами поймут кому это выгодно?
ping limit 300-400 Измените лимит пожалуйста, думаю со мной согласятся
200-250-max поставьте.  Если вам трудно понять, как поставить спросите
надо тестить Свой интернет. когда заходят 64 игрока всех ping 300-400....просто (lagParty)одним словом
заходишь сервер поиграть а там всех лагает сплошной(dubstep)
ps.gif: GreeenPNZ

игрок играющий на сервере с запредельным пингом или игроки на сервер играющие с разносом 0- 700 они выдают лаги для всех без исключения даже для тех кто играет с нормальным пингом до 70. Вообщем смысл простой - надо ставить владельцам серверов ограничение на пинг! Я всегда ставил 100.и все кто играл все получали комфортную игру!

 

на двух моих серверах установлено уже давно ограничение в 220, всем советую поставить.

Link to post
Share on other sites

Про пинг не верно. Я много играл в бф 3 на лицензии и не разу не было такого что бы лагающий игрок (с высоким пингом) влиял на меня. Лагающий игрок с высоким пингом не влияет и не создаёт лагов игрокам с нормальным пингом. Но игрок с нормальным пингом видит как лагает лагающий игрок с высоким пингом. Лагающего игрока легко убивать, он бегает и подвисает на 1-2 секунды а вы его тупо расстреливаете, он даже не успевает спрятаться за стену из за своих лагов.

 

Насчёт других игр не знаю, может там ПИНГ и влияет на всех, но в бф 3 я не заметил. На сервере играли игроки с Магадана, пинг у них был от 600-1000. Я не лагал из за них.

 

ps.gif: Кому не нравятся лагающие игроки с высоким пингом на сервере, можете поставить соответствующий плагин для прокона с ограничением, который будет их кикать. Игрок заметно лагает в бф 3 с пингом от 300.
Link to post
Share on other sites

Короче, после удаления папки Instance, procon забрал мой startup.txt, расположенный в server/admin, и все стало пучком

кто знает как сделать видимый пинг в самой игре когда табуляцию клацаешь?

// Сделать нужно что бы у тебя комп пинговался в интернете, тогда и пинги в игре будут. Брандмауер виндовс отключи через панель управления. Если не поможет, ищи другой источник блокировки ICMP пакетов.

Только что решил эту проблему, а заключалась она в роутере. Нужно было просто настроить правило.

Link to post
Share on other sites

Про пинг не верно. Я много играл в бф 3 на лицензии и не разу не было такого что бы лагающий игрок (с высоким пингом) влиял на меня. Лагающий игрок с высоким пингом не влияет и не создаёт лагов игрокам с нормальным пингом. Но игрок с нормальным пингом видит как лагает лагающий игрок с высоким пингом. Лагающего игрока легко убивать, он бегает и подвисает на 1-2 секунды а вы его тупо расстреливаете, он даже не успевает спрятаться за стену из за своих лагов.

 

Насчёт других игр не знаю, может там ПИНГ и влияет на всех, но в бф 3 я не заметил. На сервере играли игроки с Магадана, пинг у них был от 600-1000. Я не лагал из за них.

 

ps.gif: Кому не нравятся лагающие игроки с высоким пингом на сервере, можете поставить соответствующий плагин для прокона с ограничением, который будет их кикать. Игрок заметно лагает в бф 3 с пингом от 300.
 
 это зависит от мощности Вашего компа и Вашего интернета 
надо тестить  интернет  и комп, трафик ,провайдера
 обработка напичканой анимации,  требует ресурса процессора
Link to post
Share on other sites

Сервер работает стабильно!!! Спасибо проекту за возможность  А вот Zlo)))) Лаунчер постоянно теряет соединение, да и вообще тупит раз через раз и т.д надеюсь в ближайшие время попроавят.

Подскажите!!!! Я так понимаю статистика игрока храниться на мастер сервере ??  а к чему вот этот файлики в клиенте  ZSettings_cust.zlo   ZSettings_sdt.zlo  ??? которые постоянно обновляються после выхода клиента с сервера.

  Ну и последний вопросик всех наверно интересует. (41 регион РОССИЯ) Будет ли возможность локального эмулятора с хранением свой базы игроков и статистики ??? а то завязка на эмулятор Для Дальнего востока ну очень гонимо (постоянные разрывы связи, не стабильные канал для клиента и сервера до мастер сервера))) В общем час играешь 3 часа пинаешь, чтоб лаунчер достучался до мастер сервера ))))

Уважаемые мальчики, модераторы и т.д. Дайте ответ достойный уважайте людей и получите достойное уважение.

Link to post
Share on other sites

Нормально все с направлением? А? Ты че такой бестолковый? Об этом говорилось много много много раз!!!! Иди ищи и читай!

Не задавал бы вопрос??? НЕ поверишь всю ветку просмотрел ответа не увидел. Да и задал Я  уже раза 3 (удалил какой то модератор) Будь так любезен ткни носом где??? Ответ на этот вопрос ????? Не нужно я пред тем как задать вопрос весь форум пролазил. Грамотного ответа не увидел. Обидно не находишь. Вот и ты тоже ответа не дал, а так типо моного много а ГДЕЕЕ???? это много ????

Edited by Serge41RUS
Link to post
Share on other sites

Ответ есть и не один,а вот благодаря таким как ты такие как ты не могут найти ничего! Ищи! Еще раз напишешь про это выхватишь бан!

Ответ я один только увидел про читеров и про сопли. Достойный ответ не находишь???. да и бан то за что ?? Да и зарегил я уже акаунтов штук 20 будешь всех банить ???  )))))

Link to post
Share on other sites

Уважаемые мальчики, модераторы и т.д. Дайте ответ достойный уважайте людей и получите достойное уважение.

Уважаемый мальчик и т.д. А тебе не кажется что слишком рано ты стал задавать подобные вопросы, а тем более требовать  полноценного ответа. Как говорится "впереди паровоза бежишь". Если ты не в курсе - эмулятор находится на стадии тестирования и еще до сих пор нестабилен. Так же замечу что в лаунчере Despo существует окно для локального эмулятора (специально для ваших регионов подумали!). Как то невежливо напрягать глупыми расспросами разработчиков по поводу локальных сетей на фоне миллиона вопросов от пользователей с нормальным интернетом. Как ты думаешь - может стоит бросить всех их и заняться локальным решением? Подумай.

Link to post
Share on other sites

Эй камчатка.пока вы не научитесь уважать труд людей и не перестанете читерить,я буду вас убивать .прибивать и уничтожать!!!! Понял,ты ,с соплями про камчатку? Понял меня?!!!!!! А?

 

Это что за модератор такие ответы дает. Молчал бы лучше вообще. И чюжой труд мы уважаем тебе спасибо сказали и Тебя же спросили по человечески. А ты тупо всю Камчатку обосрал не дав не одного нормального ответа.  Потом будет пост удален я забанен. Умничка вообще, что за мудло там вообще Предлогаю обсуждения делать на другом форуме.  Есть и другие эмуляторы А не этих гопников и быдло 40 лет ))))

Link to post
Share on other sites

ну давай попробую помочь,ты где сервер запускаеш,VPS,локальный свой?

Локальных как бэ еще нет.

Link to post
Share on other sites

Локальных как бэ еще нет.

ох)))))))ну если ты сервер запускаеш на своем локальном,домашнем компе,и прокон можеш подключить локально,вот как выше написал Грин,вместо ip введи или 127.0.0.1 или localhost,если на ВДС хочеш управлять удаленным способом то надо будет открыть порт 47100 и если при вбивании локального адреса всеровно не хочет попробуй у себя этот порт открыть.

как по видео он у тебя такой.

Edited by scorpions
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...