Jump to content
ZLOFENIX Games

Сервера и все,что с этим связано.


Recommended Posts

В общем,решил создать тему для обсуждения серверов и т.п. Ваши серверные характеристики,личные ухищрения в их использовании и т.д.

У меня в локалке стоит серв bfbc2 на ноуте toshiba(модель не помню).Заводил на win7 начальной. Тянет серв отлично, падения происходят,но редко. И то,насколько я понял, только из-за моей сетки. к сожалению, постоянно происходят срывы сети и серв липнет. Если нужно, мог бы создать тему с инфой по моему эмулю,хотя все уже давно есть и эмулятор я использую тоже давно всем известный. Той стабильности,что у zlogames,у меня в лане нет и не будет, но поиграть хватает.

 

Также хотел бы затронуть тему сервера bf3 и что такое система blaze. Прежде всего battlelog, о котором вы все знаете, это ВСЕГО ЛИШЬ БРАУЗЕР и ничего более. В нем вся суть-это визуализации информации с основного сервера blaze. А blaze-это уже типа крутая разработка Единой Ассоциации...Против пиратства,к чему скрывать. Принципов работы blaze sdk я в полной мере не знаю и рассказывать о них не буду.

 

Link to post
Share on other sites

У меня стоит VDS на 8гб оперативы и 4 процессора по 2ггц

На нем стоит сервер DayZ MoD собственной разработки..

Расскажу в крации что представляет из себя сервер DayZ:

В первую очередь это та же арма, только убрано много лишнего и добавлено поведение ботов(зомби)

Что касается затраты ресурсов, то я сказал бы что он почти не есть не чего )

ну как ощутимая нагрузка идёт на 1 процессор, но есть же еще 3, который смогут перекинуть на себя работу...

Стоит сервер кс,ксс тоже нагрузка по минимум, защита приватная, но я до сих пор не понимаю людей, которые играют с читами, в чем суть в чем интерес?!

Кто держал сервер еще какой-нибудь игры, поделитесь опытом, расскажите какая игра, ресурсоемкая или нет...

Link to post
Share on other sites

Серверу особо много ресурсов и не надо, ноут потянет. Но падать по идее не должен из-за проблем с сетью. Связь пропадать, естественно, должна, но серверу то до этого что? А что с локалкой? Если все сетевые, хабы и кабели в порядке - сеть должна пахать без проблем.

Link to post
Share on other sites

Серверу особо много ресурсов и не надо, ноут потянет. Но падать по идее не должен из-за проблем с сетью. Связь пропадать, естественно, должна, но серверу то до этого что? А что с локалкой? Если все сетевые, хабы и кабели в порядке - сеть должна пахать без проблем.

Link to post
Share on other sites

У меня в роли сервера выступает старый компьютер на базе Pentium 4, скоро я планирую сделать замену, буду собирать сервер на базе FX-8320 скорее всего. Конечно можно собрать сервер из серверных комплектующих, но это уже сосем другой уровень и деньги. Операционная система - Ubuntu Server 12.04, одним словом самый популярный дистрибутив Linux. Linux я выбрал потому-что это самая стабильная, производительная и ко всему прочему бесплатная операционная система! В случае с Battlefield 3 намечается проблема - сервер есть только для Windows и из этого выходит что есть два варианта для Linux сервера: использовать WINE или виртуализировать ОС Windows и уже на неё ставить сервер BF3. 

Link to post
Share on other sites

Ну мб в батнике запуска прописано, что при потере сети делать shoutdown

Мб, но это не падение, а плановое выключение, тем более это довольно витееватый скрипт, не может быть, чтоб хозяин сервера о нем забыл случайно. Скорей всего какая то нестабильная сборка сервера. И это, у меня там сообщение продублировалось, почистите пожалуйста  :zst: 

Link to post
Share on other sites
 

 

Ну мб в батнике запуска прописано, что при потере сети делать shoutdown

Мб, но это не падение, а плановое выключение, тем более это довольно витееватый скрипт, не может быть, чтоб хозяин сервера о нем забыл случайно. Скорей всего какая то нестабильная сборка сервера. И это, у меня там сообщение продублировалось, почистите пожалуйста   :zst:

 

ну у меня был сервер la2 и стоял на сети, так сказать локальный ресурс, и вот когда отрубал интернет он постоянно выключался, думал долго какого фига.. покапался в конфигах, в батнике и увидел что когда отрубается интернет, начинается бэкап базы данных и шатдаун через 15 секунд после бэкапа, дабы сохранить все данные и законсервировать сервер... разрабы такие разрабы!!!!

Edited by davjem
Link to post
Share on other sites

Серверу особо много ресурсов и не надо, ноут потянет. Но падать по идее не должен из-за проблем с сетью. Связь пропадать, естественно, должна, но серверу то до этого что? А что с локалкой? Если все сетевые, хабы и кабели в порядке - сеть должна пахать без проблем.

У меня падает.Там еще свою роль играет эмулятор,вроде как на 100 % не шлифованный, ну и всякая тому подобная фигня. А сеть падает,потому что где-то на линиях свичи угэшные стоят,где-то длина кабелей превышает допустимую метров на 60-80, как у меня.

Также ставил dayz 1.8.0.3.Брал исходники dayz private, ну и собирал. Единственное, что там огорчило-так места спавна лута. Их достаточно мало,в сравнении с офф серверами. Надо ковырять бд,перенастраивать ее,но у меня времени на это не хватает, а игра дико популярна в локалке. Задротят в нее по-жесткому...

На днях скачал RUST клиент-сервер с купп лэнда,но что-то все не догнал,как его запустить,тоже надо разбираться-может кто сделал,поделитесь...

Ну и я занимался всякой фигней в свободное время в виде фанов вовчика,линейки 2 и  GTA san andreas...Для общего развития так сказать))

Link to post
Share on other sites

даже вот такую инфу попробовал по ролику получилось

https://www.youtube.com/watch?v=a9qcsLB51wo


вот если что я могу предоставить выделенный сервер для бф 3 чтобы по пиратке играть доступ 24/7

Edited by davjem
Link to post
Share on other sites

даже вот такую инфу попробовал по ролику получилось

https://www.youtube.com/watch?v=a9qcsLB51wo

вот если что я могу предоставить выделенный сервер для бф 3 чтобы по пиратке играть доступ 24/7

Благодарю за видео,мне пригодится.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...