Jump to content
ZLOFENIX Games

Гайд : Как пользоваться SOFLAM


Recommended Posts

Предисловие

Вижу многих игроков предпочитающих класс "разведчик" только для того что бы засесть в одном месте и стрелять по всему что движется. Но за время игры на этом сервере видел всего одного человека который бы использовал SOFLAM. Но и то прибор простаивал и только привлекал врагов, засвечивая им в глаза с самого высокого здания на карте.

 

Особенности использования прибора лазерного целеуказания (SOFLAM)

По мере накопления очков развития снайпера в Battlefield 3, у вас появляется возможность использовать прибор SOFLAM для лазерного целеуказания. Он предназначен для наведения ракет, наводящихся по лазеру. Это могут быть танковые ракеты или ракетные комплексы Джавелин. Кстати, последний при стрельбе с дополнительным целеуказанием наносят больший урон.

Установить SOFLAM очень просто - выбираете его нужной клавишей, ставите треногу и наводите оптический прицел на цели, наведение произойдет автоматически. Для многих игроков стало открытием, что прибором можно управлять дистанционно - то есть, установить его где-нибудь на вышке (например, на точке "Автозаправка" на карте "Огненный шторм"), потом отойти на безопасную дистанцию и работать оттуда. Лучше всего для этого подходят масштабные карты с наземной и воздушной техникой.
Минус этого прибора в том, что его отлично видно на больших дистанциях. Это значительно сокращает срок его службы. Однако, если использовать его правильно, то он поможет набить снайперу кучу фрагов.

SOFLAM - это, прежде всего, приспособление для командной игры. Если вы играете на диком сервере, то вам остаётся только надеяться, что кто-то из товарищей по команде вооружился самонаводящимися ракетами. об этом лучше написать в чате, потому что в противном случае вы рискуете как дурак проторчать с этим фонариком, подсвечивая цели, которые никто не будет атаковать.
Чтобы получить от лазера максимальную пользу, вы должны играть командно. Ваши товарищи, вооружившись лазерными ракетами, получат дополнительные шансы на поражения вражеской техники. Им - фраги, вам - очки за эффективное использование SOFLAM.

Иногда бывает, что после некоторого времени вы решите переместить прибор. Чтобы постоянно не бегать, многие игроки ложатся прямо у треноги. Именно в такой позиции их часто срезает противник, прорвавшийся во фланг. Чтобы избежать этого, рекомендуется располагать треногу на какой-нибудь вышке и так, чтобы вы могли одновременно наводиться на цель и в то же время видеть единственный люк, через который к вам могут подняться. Следует помнить, что некоторые ушлые игроки могут катапультироваться на вас с вертолёта.

Маленькие хитрости.

Софлам лучше всего заметен когда светит прямо на игрока. Поэтому технику лучше отмечать не направляя на нее перекрестье прицела а, например, верхней левой четвертью поля зрения прибора. Так вы будете меньше демаскировать место расположения софлама и сможете выиграть дополнительное время до его обнаружения.

По этой же причине не стоит располагать софлам в направлении респауна другой команды - его быстро увидят и уничтожат. Гораздо эффективнее отмечать технику перпендикулярно основному направлению атаки, так, что бы софлам не находился прямо по ходу движения противника.

 

И только благодоря SOFLAM наши инжинеры с Джавелинами могут наводится на воздушную технику. (Повреждения по воздушной технике в данной связке увеличено)

Edited by boykins
Link to post
Share on other sites

Полезная шутка особенно если на вертолете или самолете опытный игрок, ведь просто так его с Стингером или Стрелой не сбить, вот и на помощь приходит SOFLAM.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...