Jump to content
ZLOFENIX Games

Punkbuster Установка и обновление.


Recommended Posts

 

Если вы столкнулись с проблемой отключения от серверов с разного рода ошибками
связанными с работой античита Punkbuster, - эта тема для вас,

далее речь пойдет об установке и настройке панкбастера на вашем компьютере.

1.  Как установить punkbuster .
 
Вам нужно установить сервис пб на свой компьютер, для этого скачиваем этот файл.
Извлекаем из архива файл pbsvc.exe и запускаем его с правами администратора .
В появившемся окне программы выбираем пункт "Install/Reinstall Punkbuster Service" ,
жмем "Next", соглашаемся с условиями лицензии "I Agree"  и наблюдаем установку служб пб ,
по  завершению процесса в окне программы не должно быть красных записей,
все должно быть зеленым, красный это ошибка .

2.  Как обновить punkbuster .
 
Прежде всего необходимо скачать вот этот файл .
Из главной директории обновляемой игры удалить папку "PB"
Подключить интернет,  затем:
Запустить с правами администратора файл  pbsetup.exe
В окне программы pbsetup.exe, жмем "Add Game"  в появившемся окошке
выбираем игру для которой обновляем пб, ниже указываем путь до папки с игрой
и жмём "Add game". После этих действий в главном окне программы должна появится иконка (значек) игры".
Выделяем мышкой значек обновляемой игры и нажимаем  Check for updates".
Дождаться окна "All available updates have been applied" или "Finished with update."
ВАЖНО!!! : Если установлен фаерволл, добавить в исключения PnkBstrB.exe и PnkBstrA.exe

 
 
 
Если возникают непреодолимые трудности

в понимании процесса обновления Punkbuster :

СКАЧАТE ВИДЕОРОЛИК

Из Zip-архива необходимо извлечь файл pb_update_video.exe и,
запустив его, посмотреть видео. В качестве примера
взята игра Call of Duty 4. Файл проверен антивирусами Kaspersky и DrWeb.




                                                    Основные ошибки :

Скрытый текст

 

* Ignoring MD5Tool Queries - Неправильные файлы игры папки main
Решение: Эти ошибки могут объясняться вирусами, проникшими в файлы игры, различными модификациями (в т.ч. запрещёнными), а также читами. Игра сравнивает размеры правильного файла и Вашего, и если найдёт несоответствие - следует кик. Поэтому следует держать игру "в чистоте".
Для решения этой проблемы необходимо полностью удалить папку с игрой и установить игру заново.

----------------------------------------------------------------------------------------
* PB INIT FAILURE - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
* PB Client Not Responding - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
* No Packet Flow - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
* Error loading pbcl - Несоответствие версии античита клиента с версией сервера
* Losing Key Packets - Потеря пакетов (также виновниками этой ошибки могут быть вирусы, а также плохой канал доступа)
* RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe handshaking failed.
* RESTRICTION: Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed.
* RESTRICTION: Service Communication Failure: PB.exe driver failure (PB) ffao.

А также любые другие сообщения в этом духе...
Решение этой проблемы смотрите в пункте №1

--------------------------------------------------
При подключении пишет
Обнаружен клиент, не прошедший проверку подлинности - неверные IWD-файлы!
Под этим сообщением будет написан файл который нужно удалить для игры на нашем сервере.

--------------------------------------------------
Спустя несколько минут игры меня выкидывает с ошибкой
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Cvar fx_sort = 0
Для решения этой проблемы необходимо до подключения к серверу открыть консоль и написать \fx_sort 1

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Cvar r_picmip = 3
Для решения этой проблемы необходимо до подключения к серверу открыть консоль и написать \r_picmip 1

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Cvar cl_punkbuster = 0
Для решения этой проблемы необходимо до подключения к серверу открыть консоль и написать \cl_punkbuster 1
 
.............................................................
PunkBuster kiked player "ваш ник" (for 0 minutes)... Name Too Long: Max=13"
Имя игрока не должно превышать 13 символов, укоротите ник.

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Cvar com_maxfps =
Для решения этой проблемы необходимо до подключения к серверу открыть консоль и написать \com_maxfps 90

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Inadequate O/S Privileges
Для решения этой проблемы необходимо запустить игру с привелегиями администратора. Правой кнопкой по значку -> Запустить от имени администратора.

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Empty Player Name Disallowed
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Name Too Short: Min=3

Для решения этих проблем необходимо в настройках сетевой игры вписать свой ник длиной более 3 символа.

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... RESTRICTION: Losing Key Packets ( 3e8
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... RESTRICTION: handshaking failed
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Service Communication Failure: PnkBstrB.exe initialization failed

Необходимо соответствующим образом настроить файервол.
Для этого переведите его в режим обучения и разрешите все действия приложениям PnkBstrA и PnkBstrB
Попробуйте для теста отключить файервол.
Если не помогает см. пункт №1

--------------------------------------------------
has been permanently banned from this Game Server via Punk Buster...Prior Kick/Ban
Это означает, что вы были забанены, подождите пока истечёт время бана и подключитесь заново.

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... This PB Server Requires (A1383 C1.520) - Error loading
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... PB INIT FALLURE

Для решения этих проблем необходимо установить/переустановить текущий патч и PunkBuster.

--------------------------------------------------
kicked via punk buster (for 0 minutes) ... Duplicate GUID/CDKEY
Для решения этой проблемы необходимо в настройках сетевой игры вписать другой CD-KEY

--------------------------------------------------
PunkBuster must be Enabled before joining this server. PunkBuster can be Enabled/Disabled in the Multiplayer Options menu
Вам необходимо в настройках сетевой игры включить PunkBuster.

--------------------------------------------------
Global punkBuster GUID BAN "50a15a0a"?
Похоже, что панкбастер начал собирать левые ключи и соответственно ГУИДы (банить их глобально), на что мы можем ответить только заменой ключа

При заходе на сервер вы вылетаете с ошибкой Global punkBuster GUID BAN 50a15a0a, либо вместо "50a15a0a" что-то другое.
только замена ключа
--------------------------------------------------
...LOSING KEY PACKETS
Решение:
Прописать в командной строке (Пуск-Выполнить):
sc config PnkBstrB start= demand
sc config PnkBstrA start= auto

Решение проблемы:
Сменить ключ ИЗ ИГРЫ (Важно!!! не через реестр). Ключ можно сгенерировать через генератор ключей, который есть в нашем файловом архиве. И сразу после смены ключа, не закрывая игру, зайти на наш сервер, чтобы новый ключ "привязался" к mpdata.

--------------------------------------------------
code_post_gfx_mp.ff is different from the server
Вот этот файл localized_code_post_gfx_mp.ff
Запиши его в каталог игры "/zone/russian".

--------------------------------------------------

Ошибка с "maxpackets"

Открыть консоль в игре и прописать
\cl_maxpackets xx (где xx, это цифры от 70 до 100), например \cl_maxpackets 80
Или изменить это значение открыв текстовым редактором файл Call of duty 4\players\profiles\justas\config_mp.cfg
В нем же проверьте параметр r_lodScaleRigid  должен быть равен  "1" или пишем в консоли \r_lodScaleRigid 1

--------------------------------------------------

При заходе на сервер у вас появляется надпись - WARNING! PB Server running Old Version.

На сервере стоит более древняя версия Pb, по сравнению с вашей.
Решение
Перейти в папку .../Call of Duty 4/pb, там найти файл pbcl.cfg, открыть его с помощью блокнота или другого текстового редактора и добавить строки -
pb_lan 1
pb_security 0

либо в игре открыть консоль и прописать
/pb_lan 1
/pb_security 0


Если файла pbcl.cfg в папке /Call of Duty 4/pb не оказалось, то
1. Запустить игру
2) В основном меню вызвать консоль (клавишей ~ ) и ввести команду \pb_writecfg
3) Затем перейти в папку .../Call of Duty 4/pb, там найти файл pbcl.cfg, открыть его с помощью блокнота или другого текстового редактора и добавить строки -
pb_lan 1
pb_security 0

либо в игре открыть консоль и прописать
/pb_lan 1
/pb_security 0


--------------------------------------------------

Inadequate O/S Privileges

Последние версии PunkBuster требуют для своей работы части администраторских полномочий в ОС, то есть запускать игру надо, имея права Администратора. Если Вы по каким-либо соображениям не хотите играть под аккаунтом администратора, назначьте пользователю, под учетной записью которого Вы играете, права на следующие действия:
# Debug Programs
# Load and unload device drivers
# Manage auditing and security log
# Modify Firmware environment values
# Profile Single Process

Под Windows XP Pro это делается в оснастке Local Security Policy (Control Panel => Administrative Tools => Local Security Policy)

--------------------------------------------------

Расшифровка наиболее часто встречающихся кодов нарушений выдаваемых системой PunkBuster в момент кика/бана на сервере "Call Of Duty" и решения некоторых из них.

#101 - Communication Failure - Отказ связи
#102 - Communication Failure - Отказ связи
#131 - Initialization Failure - Ошибка инициализации
#132 - Protocol Error - Ошибка протокола
#141 - Distress - Затруднения (эта надпись показывает, что существует проблема с обновлением последней версии, PunkBuster™ или существуют проблемы доступа к одному из Master PB Servers, находящихся в интернете, и возможно обусловлена проблемами фаервола, роутера и т.д.).
Разные Нарушения:
#111 - Bad Name - Неверное (неразрешенное) имя(ник).
Решение: Сменить имя (ник).
#112 - Too Many Bad Names - Слишком много неверных имен.
#113 - Too Many Name Changes - Слишком много изменений имени/ника (обычно допускается не более одной смены за игру)
Решение: Прекратить неоднократные смены игрового ника.
#114 - Protected Name - Защищенное имя
Решение: Сменить имя.
#121 - Negative Score Too Low - Отрицательный счет (обычно из-за тимкилла).
Решение: Прекратить тимкилл.
#151 - Extended ASCII Characters in Player Name - Использование ASCII знаков в имени игрока
Решение: используйте обычные буквы.
#9001 - CVAR value failed range check (see the FAQ for more info) - Нарушения игрового процесса.

Нарушения целостности:
Когда PunkBuster не имеет возможности проверить, что игровая обстановка игрока функционирует правильно и(или) не была изменена, тогда и возникает ошибка нарушения целостности. Эту ошибку также вызывает обнаружение изменений в игре или файлов PunkBuster .
Эта ошибка имеет диапазон номеров от #10000 до #29999

 

 

 

И да пребудет с тобой сила, юный Скайвокер!

Оригинал статьи на форуме  BigShooter.ru

 

 

Edited by finn
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Similar Content

    • By Schupfnudeln
      Здравствуйте, разрабы. Недавно начались беды с симс 4. После обновления и первом запуске игры выдавало такую ошибку (прикрепляю ниже). Гуглю в инете что это за идиотия. Очистила  кэш злоориджина,  потом и вовсе переустановила зклиент и злориджин, на компе нет никаких антивирусников, обновила по игры. Вообще доходили ручки до устранения неполадок игры непосредственно в злоориджине, но опять чудо не произошло. Потом и вовсе удалила игру, скачав заново  ток базу.  Запускаю - снова эта ошибка. Что вообще делать и как с этим жить? 

    • By MadaraMost
      Hello,
      this is message i got from launcher me and my brother playing in the same pc:
      Game run StateChanged State_GameRunning StateChanged StateChanged State_NotLoggedIn State_ClaimReservation 0 StateChanged State_NotLoggedIn State_ClaimReservation 0 StateChanged State_Connecting State_ClaimReservation 637034 StateChanged State_Connecting State_ClaimReservation 637034 StateChanged State_GameLoading State_ClaimReservation 637034 GameWaiting 637034 StateChanged State_Game State_ClaimReservation 637034 Alert 0 24 -1 PunkBuster permanent ban issued on this Game Server for player 'Jamel_ALG' ... GLOBAL PunkBuster GUID BAN e30442f9 StateChanged State_GameLeaving State_Sparta 637034 StateChanged State_GameClosed i noticed that Alert 0 24-1 PunkBuster i tried every solution i know and on youtube or EA help but nothing helped me.
       
    • By AiriTan
      Добрый день!
      До последнего обновления всё было прекрасно, обновлялось скачивалось без проблем. Сейчас же при попытке обновиться, через какое-то время ориджин вместе с Zclient просто закрываются без выдавания какой-либо ошибки.
      Как решить проблему?
    • By k1rl3n
      Короче спустя некоторое время  решил я зайти на panda metro&locker  вообщем то меня выкинуло с сервера через секунды 2 с сообщением о ошибке punkbuster, просмотрел форум у многих такая проблема, и прочитал на одной из тем что можно создать новый аккаунт и попросить чтобы перенесли со старого на новый весь прогресс, так как мне это сделать? К кому обращаться? (bf4)
    • By ubitsa
      Технические характеристики моего компьютера:
      Присоединяюсь к серверу(60 герц), хожу где-то 1-2 минуты и меня кикает PunkBuster(пробовал понижать качество графики с ультра до низких), пробовал удалить PunkBuster полностью и установить, при установке выдаёт ошибку, но в конце пишет, что установка завершена без ошибок, в диспетчере задач стоит процесс PunkBuster, логи предоставил внизу:
       
    • By PlanNi
      Честно говоря, я не знаю была ли тут у кого токай проблема, но у меня она возникла. Недавно я решил поиграть в BF4 , захожу на сервер , но спустя пару секунд меня кикает "Вы были отключены системой PunkBuster" Я начал рыться по всюду на офф форуме, на сайтах различных, но не где не нашел решения. Что я только не делал. Переустанавливал Punkbuster (полностью), проводил проверку файлов игры( это не много помогло, теперь я могу находиться на сервере пару минут), но проблема так и не исчезла, не знаю может я в бане, но правда тогда за что? Сам не читирил , да и компом только я и пользуюсь. Вообщем прошу помощи. Мой ник PlanNi. Заранее спасибо. Забыл добавить, после вылета в службах и в процессах исчезает панкбастер, до следующего перезапуска пк.
    • By kocuu
      Здравствуйте.
      Ник: kocuu
      Punkbuster кикает со всех серверов BF4 с такой ошибкой: Вы отключены системой Punkbuster
      Когда это началось я не знаю. Скорее всего пол года уже прошло
      Посмотрел в банлисте на ZloEmu - вроде бы меня там нет, да и на основной странице zloemu.net не написано, что я в бане (есть один аккаунт в бане за 2015-2016 год(отсидел), этот получается второй акк)
      Посмотрел на сайте ep-team.ru банлист на обоих серверах - не забанен
      Видео с Pipe https://www.youtube.com/watch?v=36jaJkRYy04&feature=youtu.be
      Установку делал по FAQ несколько раз
      Читал, что возможен перенос статистики на аккаунтах, если у меня нет проблем - напишите, что можно перенести. Заранее спасибо
    • By Nagashima
      Крч, такая херня, после последнего обновления ZClient'a  zlorigin начал требовать ключ игры, до этого все впорядке было, да.
      И судя по всему, не только у меня такая проблема, поскольку все сервера пустые 

    • By Kawbasa
      При попытке запуска ZClient он начинает обновляться но через несколько секунд крашиться с причиной файл не найден ( Скрин ) после чего из корневой папки пропадает и сам файл ZClient и появляется ZClient_old ( Скрин ) но он не работает. Перезагрузка модема, ПК не помогла, так же пробовал отключение брандмаузера так-же не спасло. Прошу помочь мне с решением данной проблемы. В Google решения не нашёл  
    • By Bat9l
      Захожу на сервер, и через минуту-две выкидывает с этой ошибкой. ПРИ ЭТОМ панкбастер установлен и обновлён. Игру запускаю через злориджин, установлен SweetFX. В БФ3 всё в порядке.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...