Jump to content
ZLOFENIX Games

Diablo II: Resurrected - как изменить язык в игре


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Скачал, установил игру, играю через ZClient - все супер! Но вот захотелось послушать игру в оригинале, на английском, и я столкнулся с проблемой - как изменить язык в игре? Я знаю, что имея оригинал игры, это делается через клиент Battle.Net; изнутри самой игры этого сделать нельзя

Запуская Diablo II Resurrected Launcher, я могу видеть установленные языки, могу добавлять еще, они при этом скачиваются, все вроде работает :) Но! - вне зависимости от настроек, игра идет только с языком, который является языком системы :facepalm: Если изменить системный язык, то меняется язык и в самой игре - вот такой вот прикол ))) Но, сами понимаете, это очень неудобно, так что мой вопрос - есть более удобный способ изменить язык в игре или нет?

На данный момент я, поковырявшись в файле settings.json (лежит в папке %UserProfile%\Saved Games\Diablo II Resurrected), обнаружил две строчки - "Language" и "VoiceLanguage", оба значения выставлены на '0'. Пробовал менять на другие значения - типа '1', '2', 'en' - ничего не происходит, игра продолжает работать на системном языке. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? Какие значения здесь надо выставлять? Или они вообще просто игнорируются?

Link to post
Share on other sites

Так, первая часть вопроса снимается - создаем ярлык для D2R.exe, добавляем параметр '-locale enUS', то есть будет выглядеть типа вот так: "C:\Games\D2R\D2R.exe -locale enUS", закидываем ярлык в работающий ZClient, все! :rolleyes:  Спасибо Lennie! :handshake:

Может кто что по поводу settings.json скажет, так что оставлю пока тему висеть открытой, если админы не против :derisive:

Link to post
Share on other sites

А русский то русский как поставить? У меня система на русском, язык русский. А игра на английском. Чего там надо прописать в ярлыке для русского?

Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, LitlePOny сказал:

А русский то русский как поставить? У меня система на русском, язык русский. А игра на английском. Чего там надо прописать в ярлыке для русского?

 -locale ruRu

Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, LitlePOny сказал:

К сожалению это не работает. Пробовал так же ruRU, rusRu, ruRUS. Даже перекачал игру с другого места.

а мне помогло

Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Lennie сказал:

может, c локализацией системы или региона чего? раз она сразу инг установила без выбора

у меня украинский регион стоит.думаю,поэтому и установило англ версию. хотя в настройках батл-нета русский был указан.

Link to post
Share on other sites

Короче разобрался. Я играл в оба бета теста, а они были на английском языке и игра у меня в реестре выставила значения "enUS". Сейчас сменил в реестре на ruRu и все стало нормально. 

Всем спасибо за помощь. И Lennie, мне тоже нравится сериал "однажды в сказке" ))

 

Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Titan79 сказал:

А где именно в реестре можно это поменять? Мне поиск ничего не выдал... :look:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\OSI

locale и lacale_audio поставить ruRu

Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LitlePOny said:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Blizzard Entertainment\Battle.net\Launch Options\OSI

locale и lacale_audio поставить ruRu

Благодарю, разобрался :yes:

Уже больше из любопытства - у тебя тоже этих ключей не было? Мне пришлось Locale и Locale_audio вручную добавлять...

Edited by Titan79
Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Titan79 сказал:

Благодарю, разобрался :yes:

Уже больше из любопытства - у тебя тоже этих ключей не было? Мне пришлось Locale и Locale_audio вручную добавлять...

Если игру тащил не с баттлнета, а с торрента - то ключей почти наверняка не будет.

Link to post
Share on other sites

Ясно, зависит от того, как устанавливал игру. Следовало догадаться :rolleyes:

Я взял с торрента DIablo II: Resurrected - Technical alpha, через баттлнет обновил до актуальной версии.

Спасибо за разъяснения, с моей стороны вопросов больше нет :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Всё намного проще.

Нужно запустить Diablo II Resurrested Launcher, нажать на шестеренку справа от слова "Играть", выбрать "Изменить параметры установки", отметить галочками варианты языков, которые могут быть выбраны, далее - "Начать обновление".
После завершения закачки необходимых файлов, язык можно будет менять - таже шестеренка, выбрать "Настройки игры". Там есть выбор языков для текста и речи.

Чтобы изменения сработали надо запустить разок игру через сам ланчер и сразу выйти, и тогда через ZClient тоже изменится язык.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

ни чего у меня не получается. где этот реестор найти? на русский поставить не могу. с торрента качал.

Link to post
Share on other sites
2 часа назад, iliich сказал:

ни чего у меня не получается. где этот реестор найти? на русский поставить не могу. с торрента качал.

Тут тебе лучше в гугл, раз ты такой базы не знаешь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...