Jump to content
ZLOFENIX Games

Пересмотр концепции бана.


Recommended Posts

47 минут назад, WaNdErEr_ROVER сказал:

1. Пб поможет отсечь те хаки которых у Фени нет в списке.

2. Потому что на бф3 запускай любой и играй свободно.

1. Интересно, как ?  

Панкбастер, как впрочем и VAC сканируют оперативную память и (целостность файлов игры- об этом поговорим в другой раз),  когда он находит соответствие  блоков сигнатур  внесенных в его базу с теми которые исполняются на ПК читера, то он его банит.  

Вы знаете, что с файлом может сотворить хороший обфускатор/протектор?   Он просто превратит EXEшник в кашу, которая ничего общего не будет иметь с тем, что есть в базе Панкбастера, после чего читер будет спокойно играть с хаком и не париться по поводу ПБ.    

2. Вы так в этом  уверены?

99,99% паблик-хаков на БФ3, уже давно находятся у Феникса в базе. Каждые сутки юные головы пытаются их запускать:  результат BF3 Hack, и вечный бан ))))  

Если не верите, попробуйте "запустить любой и поиграть свободно"  :derisive:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Штош, думали я забы(и)л? Ньет. Вот вам на НГ подарок. Концепт примерно такой: Чистка: Все кто не заходил в зклиент вообще и регнулся больше месяца назад - удаляются, что снесет примерно по

Отчаянные времена требует отчаянных мер.  На сегодняшний день ситуация с онлайном в БФ3-4, скажем, не радужная. Я и ещё ряд старых и даже древних игроков считаем, что сегодняшнюю концепцию постоянного

First of all, we all hate the cheaters and do not want to give them any chance. But here the situation is a bit more severe, namely the day by day reducing player base.  I am very biased towards

Posted Images

Феникс, значит ждём и уповаем на новый эмульгатор? 

Конечно рад, что тема оказалась, более чем актуальной, но всё-таки очень не хотелось бы разбанивать форумных петушков (уж больно много там всеобщего труда и времени) и лучше всё-таки сделать первый бан на 7 дней, а то я не понимаю почему все так прицепились к этим 30-ти дням, как будто это прям так принципиально. Нам же важно онлайн поднять, а не показать, как сильно мы на кого-то обижены. 

Link to post
Share on other sites

Ну у меня немного не так работает античит, поэтому дело в не заполнении базы, относительно текущего вида работы.

 

11 часов назад, moshkosh сказал:

Феникс, значит ждём и уповаем на новый эмульгатор? 

Конечно рад, что тема оказалась, более чем актуальной, но всё-таки очень не хотелось бы разбанивать форумных петушков (уж больно много там всеобщего труда и времени) и лучше всё-таки сделать первый бан на 7 дней, а то я не понимаю почему все так прицепились к этим 30-ти дням, как будто это прям так принципиально. Нам же важно онлайн поднять, а не показать, как сильно мы на кого-то обижены. 

По идее думаю разделить на 2 этапа - что-то на текущем, что-то на новом, ибо новый не прям завтра и даже не через неделю будет.

Но и вкручивать снова возможность таймеров и прочего с банами тоже не минутное дело, да и рассылка писем радости тоже.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZLOFENIX сказал:

Ну у меня немного не так работает античит, поэтому дело в не заполнении базы, относительно текущего вида работы.

Самое главное, что Ваш античит  - РАБОТАЕТ и при своей работе не создает никаких проблем (пока человек не подрубит чего нибудь пабликовского).

 

Как любитель игр серии Баттлфилд, могу сказать Панкбастер - вообще не панацея, это очень  примитивный античит. Не зря Дайсы от  услуг Эвенбаланс  отказались уже в Баттлфилд 1, после того как допилили свой ФаерФайт (научили его проверять целостность данных клиента и снимать скриншоты), причем вместе с оверлеем - что на мой взгляд не очень законно, зато эффективно. Привет любителям экстернальных хаков.

В БФ1 и БФ5  читеров и хакеров меньше не стало, однако  ФаерФайт  загнал их в очень жесткие рамки, к примеру: поводил носом по стенам за моделькой противника больше 10 секунд, получай 1 нарушение. Набрал 10 нарушений - получи бан гуида в течении следующих трёх суток.  Так что большинство читеров (тем, которым жалко своих аккаунтов со статой), ведут себя вобщем то достойно- если это можно так назвать :D

Edited by CEHATOP
Link to post
Share on other sites

Ага, только от количества данных, которые фф шлет можно офигеть. Но вообще народ его скрины чистить научился.

Я просто задумал одну штуку с фф у нас, но потом очень наступил на подводные ибо собран он ну очень криво.

Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZLOFENIX сказал:

Но вообще народ его скрины чистить научился.

Чистка скриншотов, это собаке пятая нога и лишний геморой кодеру.

В большинстве случаев "загрязнение" скриншотов просто недопускается, а именно: после поступления  соответствующей команды с серверной части ФаерФайта на снятие скриншота с экрана (экранов) ПК, хак просто вырубает все свои визуалы на 1-2 секунды  и на сервер летит чистый скриншот. Глазами читера это выглядит как просто эпизодическое помигивание ESP- боксов, аим-FOVа, радаров и прочей выведенной оверлейной  дребедени, которая даёт преимущество над другими игроками.     

 

Link to post
Share on other sites
1 час назад, CEHATOP сказал:

Чистка скриншотов, это собаке пятая нога и лишний геморой кодеру.

В большинстве случаев "загрязнение" скриншотов просто недопускается, а именно: после поступления  соответствующей команды с серверной части ФаерФайта на снятие скриншота с экрана (экранов) ПК, хак просто вырубает все свои визуалы на 1-2 секунды  и на сервер летит чистый скриншот. Глазами читера это выглядит как просто эпизодическое помигивание ESP- боксов, аим-FOVа, радаров и прочей выведенной оверлейной  дребедени, которая даёт преимущество над другими игроками.     

 

Об том и речь.

Link to post
Share on other sites
3 часа назад, CEHATOP сказал:

того как допилили свой ФаерФайт (научили его проверять целостность данных клиента и снимать скриншоты), причем вместе с оверлеем - что на мой взгляд не очень законно, зато эффективно. Привет любителям экстернальных хаков.

Шта? Чей? Чей свой? :D дайс? 

А теперь покажи ну хоть один одинешенький пруф как делает ff скриншоты. Покажи мне, ткни пальцем что эти скриншоты хоть кто-то когда нибудь видел. А еще и с оверлеем якобы винды, как ты тут хрен в косы заплетаешь. Когда ты уже угомонишься, ты бестолковый совершенно в этом всем, абсолютно! 

 https://gameblocks.com/

Для изучения тебе. Всё всё, про его работу и интеллект. А так же главную суть - этот античит не доступен простым смертным и он не находится не на строне сервера ни клиента! 

@ZLOFENIX ну ты то чего идешь на поводу этого маразма? 

Link to post
Share on other sites
1 час назад, GreeenPNZ сказал:

Шта? Чей? Чей свой? :D дайс? 

А теперь покажи ну хоть один одинешенький пруф как делает ff скриншоты. Покажи мне, ткни пальцем что эти скриншоты хоть кто-то когда нибудь видел. А еще и с оверлеем якобы винды, как ты тут хрен в косы заплетаешь. Когда ты уже угомонишься, ты бестолковый совершенно в этом всем, абсолютно! 

 https://gameblocks.com/

Для изучения тебе. Всё всё, про его работу и интеллект. А так же главную суть - этот античит не доступен простым смертным и он не находится не на строне сервера ни клиента! 

@ZLOFENIX ну ты то чего идешь на поводу этого маразма? 

У меня есть его сдк, хоть и старый, из сервера бф4 видно что дергается, его либа там же тоже не зашифрована ничем. На стороне сервера - либа гбклиент, в клиенте - хз, наверно встроено.

Ну и скрины он умеет делать.

Link to post
Share on other sites
В 23.09.2019 в 00:34, ZLOFENIX сказал:

Ну скорпион это вообще кадр шедевральный, такое бы упорство да в полезное дело..

Опять поймал его на каналах:D бегал под ником HollowpointTRD, прям талант:D как он это делает?

Link to post
Share on other sites
1 час назад, DocZLO сказал:

Опять поймал его на каналах:D бегал под ником HollowpointTRD, прям талант:D как он это делает?

Уже второй раз тут за скорпиона  слышу.

Чем он знаменит-то, если  не секрет ?

Я сейчас ник HollowpointTRD забил в баттлог - стата так себе...  КД - 0, 68 . Точность - 9% . Всё остальное -  как у обычного нубаса.

Edited by CEHATOP
Link to post
Share on other sites
2 часа назад, CEHATOP сказал:

Уже второй раз тут за скорпиона  слышу.

Чем он знаменит-то, если  не секрет ?

Это не далекий и очень упертый читер:D только я его банил раз семь, на проекте уже наверно с десяток банов, потом приходит сюда и ноет что он нуб и его забанили просто так:D

 

Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DocZLO сказал:

Это не далекий и очень упертый читер:D только я его банил раз семь, на проекте уже наверно с десяток банов, потом приходит сюда и ноет что он нуб и его забанили просто так:D

 

40 акков, если не больше.

Link to post
Share on other sites
9 часов назад, moshkosh сказал:

Чувак просто копмы новые покупает, чтоб поиграть на нашем проекте)

Скорее всего один мощный,   на серверном процессоре,  возможно из недорогих  решений, к примеру на LGA 2011 - какой нибудь зиончик v2 на 10 ядер/10 потоков. 

Он наверное просто эмулирует различные конфигурации своего ПК на  мощной "виртуальной машине".

Серверной  дури 2011 вполне хватает поиграть на 70-80 фпс даже в БФ4, что говорить за БФЗ - уж поверьте мне на слово.   

А после каждого бана он просто изменяет параметры виртуальной машины, регистрирует новый аккаунт и "снова в бой" :D  

 

Кроме бана "по железу" выпишете ему еще бан по IP  и  маске подсети, может он один с этого провайдера играет тут . 

Edited by CEHATOP
Link to post
Share on other sites
1 час назад, ZLOFENIX сказал:

40 акков, если не больше.

Жесть какая:D его проще легализовать чем забанить:D

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Штош, думали я забы(и)л? Ньет. Вот вам на НГ подарок.

Концепт примерно такой:

Чистка:
Все кто не заходил в зклиент вообще и регнулся больше месяца назад - удаляются, что снесет примерно половину всех акков в базе, абидна. Так же добавлю задание на это, ибо нафиг они нужны.

Текущие забаненые:
Все кто забанен не с форума и не мной - разбаниваются с удалением статистики. Кто забанен с форума больше года назад - аналогично.
Мультиакки с баном старше месяца - сносятся полностью. Кого зацепило от других - был месяц найти кнопку обратной связи.
Письма радости об амнистии.

Новые баны:
1й бан - 7 дней, 2й - 60 дней, 3й и далее - 365 дней, форум - сразу как 3й бан.
Если первый бан за: wemod - сутки, читенжин и его производные - 3е, автохоткей - 5.
Разбан забаненного акка с мультиакками при входе в зклиент, статистика сносится.
Дата разбана на сайте и в зклиенте.

 

Осталось только как-то за неделю всю эту дикую дичь вкрутить в эмуль, что достаточно сложно.

Link to post
Share on other sites

На англюсике бы эту тему грамотно донести. 

Фень, насколько помню это первая масштабная амнистия со времен проекта. Или когда вайп делали на бф3, вродь тож была амнистия 

Link to post
Share on other sites

Амнистии не было, был просто вайп.

Спойлер

Возможно ошибаюсь... :blush:

Ну а на английском и русском сделаем тему в новостях, когда будет все готово на 100%!

Link to post
Share on other sites

А теперь давайте займемся Пандой. На данный момент Панда плодит читеров пачками и валит кроме Русского сервера и другие сервера. Мне что тоже их задосить? Выношу предложение вообще забанить Панду не смотря на то что они донатят. Админ Панды был забанен за читы но спокойно сейчас играет. С таким успехом скоро в проекте останутся только читеры и подтвердится слух что проект Zlo это полигон для теста и продажи читов, это слова известного ютубера. Думаю надо ввести обязательные правила и кодекс для всех серверов за нарушение которых бан.

Edited by Demyan74
Link to post
Share on other sites
В 02.10.2019 в 02:08, moshkosh сказал:

Чувак просто копмы новые покупает, чтоб поиграть на нашем проекте)

А что вы считаете что сложно перешить идентификатор процессора? Если даже кроме проца привязать материнку то и это не спасет от понимающего в этом деле. 

Link to post
Share on other sites
6 часов назад, STALLiiN сказал:

Всё, пора Трактору зарплату выдавать и выходные дни, ну так же и официальное трудоустройство

А где теперь Трахтору следить за петушками?Русские сервера ушли в бытие с помощью Панды. Спектаторы на всех серверах повыключали. Я пригласил его на свой сервак но его тоже досить начали. Вы сами своим бездействием создали полную Анархию и безнаказанность. А теперь получается что мне придется постоянно сидеть в спектаторе и вылавливать разбаненых.  Я буду банить через оф.систему античита и GGS. Так надежнее. Админам серверов предлагаю подключиться к BF4DB

Edited by Demyan74
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...