Jump to content
ZLOFENIX Games

Почему количество игроков постоянно сильно падает?


Recommended Posts

Помню год наверно назад было много полных серверов и количество игроков было достаточно высоким. Недавно решил опять зайти поиграть и был сильно удивлен. В связи с чем так мало человек играют?

Link to post
Share on other sites

Я вижу две причины:
1) Игры устаревают
2) На данный момент у проекта следующая политика банов: если спалился, то улетаешь в баню навсегда. По железу. Без права разбана. Эта политика полностью оправдана: благодаря античиту и активным игрокам сейчас наш проект может посоперничать в чистоте со слезой младенца.

Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Wuntila сказал:

наш проект может посоперничать в чистоте со слезой младенца

ну это бабка на двое сказала, полно скиловых игроков

Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, jopece сказал:

ну это бабка на двое сказала, полно скиловых игроков

Ну, если у нас в общем игроков мало, то читеров очень мало.
Да и всё познается в сравнении)

Link to post
Share on other sites

На самом деле нет. Да диствительно в бф 3 потерял 2/3 играков.Стоит признать бф3 морально устарел. С бф 4 не так все одназначно потенциал есть. При должной рекламе можно поднять онлаин. + и это правда большинство гдето 80% это новые игроки. Но они незадерживаюца на проэкте так контент серверов неочемный. Основная маса отваливаеца через 20-30чясов. Получив в лицо с приклада на русском сервере. Мое субъективное мнение думайте, как нас из этой ситуаций выручять. Дайте руль гринпису он утопит Титаник без айсберга

 

Link to post
Share on other sites

Серверов как раз таки достаточно, но все они настроены по одному шаблону. Очень много режимов попросту не используются, а карты одни и те же. Насчёт читеров возражу, что в пару недель проскакивают в 4-ке. На 3-ке побольше. Моё мнение менять режимы серверов, т.к. зачем 20 одинаковых по сути серверов (90% захват и по 5% штурм и превосходство) и больше карт из DLC с новыми режимами.

Link to post
Share on other sites
В 22.09.2018 в 11:13, Mopoz сказал:

На самом деле нет. Да диствительно в бф 3 потерял 2/3 играков.Стоит признать бф3 морально устарел. С бф 4 не так все одназначно потенциал есть. При должной рекламе можно поднять онлаин. + и это правда большинство гдето 80% это новые игроки. Но они незадерживаюца на проэкте так контент серверов неочемный. Основная маса отваливаеца через 20-30чясов. Получив в лицо с приклада на русском сервере. Мое субъективное мнение думайте, как нас из этой ситуаций выручять. Дайте руль гринпису он утопит Титаник без айсберга

 

БФ 4 и потенциал - ну ты дал. В чем потенциал, в кол-во багов? Убогих картах? В кол-во бесполезного контента, типа 5 глушителей? Назови хотя бы 2 хорошие, чисто пехотные карты, кроме двух ваших крысиных подвалов?

Режим штурм в БФ 4 вообще пробовал играть? Как думаешь, почему он не сыскал там популярности? А в 3-ке вчера на онли раш-сервере 40 касок было, хотя сервак запущен 3-4 дня назад.

За этот высер разработчики извинялись перед комьюнити. Это мертворожденная игра, которую купили чисто из-за репутации БФ 3.

Сейчас там онлайн просто никакущий: пишет сервер полный, заходишь, а там человек 8 и ты даже список игроков посмотреть  не можешь. Конечно есть популярные сервы, но это все те же Голмуд/Шанхай, ну и два крысиных подвала, как обычно.

 

 

 

Edited by moshkosh
Link to post
Share on other sites
1 час назад, moshkosh сказал:

БФ 4 и потенциал - ну ты дал. В чем потенциал, в кол-во багов? Убогих картах? В кол-во бесполезного контента, типа 5 глушителей? Назови хотя бы 2 хорошие, чисто пехотные карты, кроме двух ваших крысиных подвалов?

Режим штурм в БФ 4 вообще пробовал играть? Как думаешь, почему он не сыскал там популярности? А в 3-ке вчера на онли раш-сервере 40 касок было, хотя сервак запущен 3-4 дня назад.

За этот высер разработчики извинялись перед комьюнити. Это мертворожденная игра, которую купили чисто из-за репутации БФ 3.

Сейчас там онлайн просто никакущий: пишет сервер полный, заходишь, а там человек 8 и ты даже список игроков посмотреть  не можешь. Конечно есть популярные сервы, но это все те же Голмуд/Шанхай, ну и два крысиных подвала, как обычно.

 

 

 

Ну не скажи, да 3ка во многом лучше 4ки, но в неё всё же устаёшь играть, наскучивает быстро, а вот 4ка идёт бодрячком, нет такой "усталости" от игрового процесса, всегда что-то подтягивает интерес. Сначала конечно да, я тоже не мог привыкнуть к 4ке после 3, всё казалось совершенно другим, особенно механика стрельбы из огнестрельного оружия, но это тебя втягивает! Всё равно, рано или поздно, но 3ка надоест с одними и теме же картами

Link to post
Share on other sites

@moshkosh

На данный момент:
Онлайн в бф3 - 1942

Онлайн в бф4 - 10838

Серверов штурм в бф3 - 8

Серверов штурм в бф4 - 12

Игроков на штурме бф3 - 256

Игроков на штурме бф4 - 375

Мертвые режимы в бф3 - Воздушное превосходство, Мусорщик, Превосходство, Мастер оружия, Штурм отрядов, Захват в нападении, Захват флага, Превосходство на танке, Схватка команд (Close Quarters), Захват в нападении (больш.)

Мертвые режимы в бф4 - Обезвреживание

 

Подумай ещё раз о популярности игры и режимов. Особенно о разносторонности игры и привлекательности её внутреннего контента в плане именно играбельности сторонних режимов кроме захвата.

Link to post
Share on other sites

@Indrid

Да-да, спасибо. Цифры очень красивые, сам знаю - играю. Причём цифры показывают общий онлайн, а я говорю о пк и ты, кстати, не первый защитник этого недоношутера, который прикрывается цифрами. Якобы: "Смотри, там больше - значит лучше". Я тоже год назад, когда начинал играть в БФ, поставил первой именно 4-ку, и с неё собственно и начинал, до тех пор пока просто ради интереса не решил поставить ещё и 3-ку. После этого захожу в 4-ку чисто с приятелями за компанию, у которых наиграно в среднем часов по 700, и которые абсолютно солидарны со мной в плане её дерьмовости, т.к. играли ещё с момента выхода, когда багов было куда больше, чем сейчас, а багов в ней на данный момент, как в сыре дырок. Играют, чисто потому что уже привыкли и вроде как норм. И раз уж ты решил парировать вместо Мороза, то ответь за него в чём основная перспектива/преимущество БФ4 над БФ 3 и по поводу пехотных карт тоже было бы не плохо, не считая двух подвалов, конечно. Я тебе даже помогу - вертолёт. Продолжи список... 

А сейчас давай пройдёмся по поводу режимов:

Воздушное превосходство - в 3-ке умер, в 4-ке несколько человек, половина из которых недоделки, юзающие вв в надежде покачать себе бпла (очень скилловой гаджет в стиле бф 4), так что считай дохлый тоже. 

1.Мусорщик - ну да, дохлый.

2. Превосходство - не угадал.

3. Мастер оружия - ну сейчас там 29 чел., как сам думаешь? 

4. Штурм отрядов - не угадал.

5. Захват в нападении - вообще не угадал, играю каждый день, так что зря ты фантазировал. 

6. Захват флага - мёртв, т.к. совершенно не продуманный режим, сделанный от отвались, собственно как и та же бф 4.

7. Превосходство на танке - да, мёртв.

8. Схватка команд (Close Quarters) - даже не играл ни разу. 

9. Захват в нападении (больш.) - см. п. 5. 

Популярность мы вот с тобой обсудили. Внутренний контент БФ 4, безусловно, очень привлекателен: например, каждый день можно бегать с новым глушителем и по-новому раскрашивать свою палку-стрелялку или цвет её прицела. Разносторонность тоже не отстаёт: снайперить на крыше на Шанхае или запускать бпла, или же отважно сражаться на зенитке с активным радаром, не выезжая с респа? Играбельность сторонних режимов - да разумеется, как же без неё, только если ты не понимаешь, что если карты - говно, то любой геймплей в любом режиме на ней будет говно, то нам с тобой обсуждать здесь нечего. 



 

Edited by moshkosh
Link to post
Share on other sites

@moshkosh

Вся моя статистика выше, это не мои догадки. Это просто взял, и прошелся по списку серверов с людьми. В мертвые режимы посчитал те, где нет игроков или даже серверов.

Я не мега эксперт и не занимаю руководящие должности в маркетинговых компаниях, чтоб делать выводы о качестве и популярности игры. Я просто не имею никакого права называть что то говном, только потому что оно мне не нравится. Я могу только оценить её популярность.

Я могу только посмотреть на статистику игрового комьюнити.

По статистике я могу увидеть разносторонность игры. Если в тройке 2,5 режима играют, а в четверке более 5, то наверно 4ка более глубокая и насыщеная разноплановым контентом. И наверно если раш в тройке занимает больший процент игроков относительно общего онлайна, но при этом по количеству играбельных режимов игра в 2+ раза меньше, то разве это показатель популярности и превосходства режима из тройки над четверкой? 

Я могу посмотреть на онлайн. И наверно если игра ниже онлайном, то наверно она лучше, да? Ты про это?

Я могу посмотреть на статистику продаж игры и сравнить её с количеством ежедневного онлайна, и могу понять сколько игроков бросили игру.

Но я точно не могу называть игру говном, если она пользуется популярностью, а я сам ничего лучше не сделал :v:

ЗЫ Ещё можно посмотреть по популярности на ютубе или твиче видеоконтент по БФ3. И наверно у хорошей игры он должен быть выше. Хотя нет, люди идиоты и играют в говно вместо хороших игр. Тогда да, косяк, ты прав. :handshake:

Link to post
Share on other sites

Ну если тебе так нравится оценивать крутость игры по популярности, то почему ты не сравниваешь кол-во проданных копий. 3-ки продано 17 лямов, половина из которых, премиум. Сколько там 4-ки продано? 

И как я уже говорил - да, большинство людей идиоты, по-моему это очевидно. Но это уже более глобальная тема для обсуждения. 

Link to post
Share on other sites
11 часов назад, moshkosh сказал:

Ну если тебе так нравится оценивать крутость игры по популярности, то почему ты не сравниваешь кол-во проданных копий.

Нет, так не сравниваю :) За продажу продукта отвечает в большей степени репутация бренда + реклама + маркетинг. А вот сколько людей бросят в неё играть через несколько месяцев, это пытаюсь учитывать. 

Но в нашем случае ни тройка ни четверка даже близко не похожа на подвиг БФ1, потому и так, просто упомянул в разговоре про такой фактор оценки :derisive:

ЗЫ По бф4 кстати без понятия по продажам. Вроде ЕА сильно там не выеживалась на прессу цифрами по этой игре :rolleyes:

Edited by Wuntila
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Есть унас хардлаин, ну ведь [mod] игра. Но играть нехотят. Решим радикально, феня отключяет bf3,bf4 на 3-4 дня, запускаем 2-3 сервера и ждем приток играков. После включения 3,4 может и у хардлаин пробьеца жизинь... 

Edited by Wuntila
Link to post
Share on other sites

Вот таких как мерган и надо, шокавая терапия, покупка ваучеров хардлаин, непонравица курс иди с миром в бф3.Ну +перемешать состав. Баталий бф3-бф4 fait

Link to post
Share on other sites

Большинство тут это зажиточные кулаки крестьяне, он живут в зоне комфорта, одни ползают с АЕК в бф3 другие с эйсом в бф4,пора вас масово раскулачить и отправить покорять хардлаин. 

Link to post
Share on other sites

Не раз говорилось, очеловечьте установку и запуск бф4, почините лок в 50 фпс, сделайте стату как в бф3, чтоб не через лаунчер каждый свою смотрел, не пускайте на сервер игроков с пингом выше 100 (рега будет куда лучше). 

А принуждать людей пробовать то, что было и без того не интересно - не правильно, и только оттолкнет. 

Edited by noH9iTHeHbko
дополнил
Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, noH9iTHeHbko сказал:

Не раз говорилось, очеловечьте установку и запуск бф4, почините лок в 50 фпс, сделайте стату как в бф3, чтоб не через лаунчер каждый свою смотрел, не пускайте на сервер игроков с пингом выше 100 (рега будет куда лучше). 

А принуждать людей пробовать то, что было и без того не интересно - не правильно, и только оттолкнет. 

Предел пинга в 100 мс - слишком жестко. Половина игроков, которых я видел, с пингом 100-200. Хотя бы лок на 200. Но как сказал Мопоз - нужно обсудить это с владельцами серверов. Принуждать, если большинство будет против - не очень хорошая идея

С локом в 50фпс через зклиент согласен. Но, думаю, у Феникса есть причина, по которой он этого не сделал. Пока опустим это.

С человеческим запуском - я пытался, но у меня лапки, не могу собрать нормальный инсталятор. Вот бы кто помог...

Со статой - насколько я помню, там лютые траблы, и расхлебать это никто не берется(

Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Wuntila сказал:

Половина игроков, которых я видел, с пингом 100-200.

это и есть главная причина отсутствия нормальной реги на любом хостинге.

9 минут назад, Wuntila сказал:

Со статой - насколько я помню, там лютые траблы, и расхлебать это никто не берется(

Андрей вроде вызывался все это расхлебать, но..

Edited by noH9iTHeHbko
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...